al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/04/2025 19:15:43
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOHN WICK 4
Regia di Chad Stahelski
Voto del 22/04/2025 18:55:18
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RETRIBUTION
Regia di Nimród Antal
Voto del 27/02/2024 20:19:39
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUN 2
Regia di Michael Chaves
Voto del 04/01/2024 20:45:25
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 23/12/2023 16:32:53
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 22/12/2023 13:24:31
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/06/2022 14:12:19
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LOST CITY (2022)
Regia di Adam Nee, Aaron Nee
Voto del 24/06/2022 16:09:19
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FURIA DI UN UOMO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/04/2022 17:36:25
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 18/01/2022 11:59:53
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 16/02/2021 13:20:15
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 17/09/2020 20:58:45
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 27/04/2020 23:20:42
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DOMINO (2019)
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/04/2020 16:27:42
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 07/01/2020 19:51:14
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - FALLOUT
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/01/2020 19:02:01
Voto visitatori: 6,94 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VENDETTA: AFTERMATH
Regia di Elliott Lester
Voto del 03/01/2020 15:23:39
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KIN
Regia di Jonathan Baker, Josh Baker
Voto del 03/01/2020 12:28:38
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/11/2019 18:45:17
Voto visitatori: 5,75 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKYSCRAPER
Regia di Rawson Thurber
Voto del 21/05/2019 12:31:17
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 21/05/2019 12:19:45
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/05/2019 12:09:50
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 16/04/2019 14:54:52
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/02/2019 14:31:57
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLDADO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/02/2019 14:03:05
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENDETTA FINALE (2017)
Regia di Isaac Florentine
Voto del 09/11/2018 12:33:26
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/11/2018 12:27:36
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VOLO 7500
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/11/2018 11:53:45
Voto visitatori: 5,29 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BEYOND SKYLINE
Regia di Liam O'Donnell
Voto del 04/09/2018 15:11:18
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/08/2018 19:23:11
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 07/08/2018 14:32:29
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLUMBER - IL DEMONE DEL SONNO
Regia di Jonathan Hopkins
Voto del 22/07/2018 19:15:47
Voto visitatori: 4,13 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 10/07/2018 15:52:43
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 15/05/2018 14:48:06
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 15/05/2018 14:30:25
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERATION CHROMITE - UOMINI D'ONORE
Regia di John H. Lee
Voto del 21/01/2018 15:55:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 17/01/2018 14:01:30
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 17/01/2018 12:59:44
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 14/01/2018 18:14:11
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GUARDIANO INVISIBILE
Regia di Fernando González Molina
Voto del 03/01/2018 16:57:45
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Film commentati: 196 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net