al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 03/05/2018 12:33:08
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 08/12/2017 15:04:10
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/10/2017 14:28:48
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/09/2017 13:37:07
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2017 16:37:26
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 12/07/2017 14:01:40
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 06/07/2017 14:05:40
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/07/2017 13:54:23
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/07/2017 13:50:14
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/06/2017 15:16:45
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 24/06/2017 15:12:20
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/06/2017 15:06:08
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO ALL'ITALIANA
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 24/06/2017 15:00:53
Voto visitatori: 6,76 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/06/2017 14:57:12
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 09/06/2017 15:19:53
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 09/06/2017 15:16:48
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREAT WALL
Regia di Zhang Yimou
Voto del 30/05/2017 14:26:18
Voto visitatori: 6,02 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/05/2017 14:19:11
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 30/05/2017 14:11:01
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/05/2017 13:59:55
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 25/05/2017 15:37:05
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2017 15:32:34
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 22/05/2017 21:04:17
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/05/2017 16:13:25
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/05/2017 16:08:45
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 22/05/2017 15:59:34
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/05/2017 15:56:32
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/05/2017 15:53:55
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 11/05/2017 14:33:42
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIO LI FA POI LI ACCOPPIA
Regia di Steno
Voto del 11/05/2017 14:17:47
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/05/2017 14:13:58
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO A NEW YORK
Regia di Gene Kelly, Stanley Donen
Voto del 09/05/2017 20:07:21
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 09/05/2017 20:02:49
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/05/2017 19:34:31
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 09/05/2017 15:49:53
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/05/2017 14:03:47
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 04/05/2017 14:00:32
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 04/05/2017 13:58:05
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/05/2017 20:18:20
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 02/05/2017 20:10:36
Voto visitatori: 4,43 (40 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net