al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 13/04/2012 17:47:02
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 13/04/2012 17:34:04
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media B. MONKEY - UNA DONNA DA SALVARE
Regia di Michael Radford
Voto del 03/04/2012 04:07:17
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/04/2012 04:00:45
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/04/2012 03:53:43
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 03/04/2012 03:35:47
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/04/2012 03:32:05
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/04/2012 03:27:57
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/04/2012 03:23:43
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 03/04/2012 03:21:19
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/04/2012 03:18:25
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/04/2012 03:12:33
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 03/04/2012 03:08:58
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 03/04/2012 03:04:20
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/04/2012 02:52:03
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 03/04/2012 02:44:16
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/04/2012 02:38:05
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 02/04/2012 22:25:42
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUE CUORI E UNA PROVETTA
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 01/04/2012 00:51:48
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUALCOSA DI PERSONALE
Regia di Jon Avnet
Voto del 30/03/2012 14:02:42
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BURNING BRIGHT - SENZA VIA DI SCAMPO
Regia di Carlos Brooks
Voto del 30/03/2012 13:54:37
Voto visitatori: 5,29 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 30/03/2012 13:51:16
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PER CHI SUONA LA CAMPANA
Regia di Sam Wood
Voto del 30/03/2012 13:45:24
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LICEALE SEDUCE I PROFESSORI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 30/03/2012 13:39:17
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 30/03/2012 13:35:16
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 27/03/2012 12:42:44
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 27/03/2012 01:07:41
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I SEGRETI DELLA MENTE
Regia di Hideo Nakata
Voto del 27/03/2012 01:00:35
Voto visitatori: 4,94 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 27/03/2012 00:54:40
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/03/2012 01:51:54
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 25/03/2012 01:43:42
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/03/2012 01:39:31
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 25/03/2012 01:34:38
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/03/2012 01:32:03
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/03/2012 00:03:15
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 20/03/2012 20:06:18
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRUG WAR - L'ORA DELLA VENDETTA
Regia di Po Johns, Howard Gibson
Voto del 19/03/2012 13:28:29
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/03/2012 13:26:26
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/03/2012 12:51:30
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 17/03/2012 17:25:02
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net