al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/03/2018 22:23:10
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VERONICA
Regia di Paco Plaza
Voto del 23/03/2018 20:20:51
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BULLET HEAD
Regia di Paul Solet
Voto del 18/03/2018 00:27:05
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOLDEN YEARS - LA BANDA DEI PENSIONATI
Regia di John Miller
Voto del 14/03/2018 23:07:53
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/03/2018 00:52:37
Voto visitatori: 5,15 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 13/03/2018 00:47:10
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 13/03/2018 00:38:33
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 13/03/2018 00:33:38
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOD'S NOT DEAD
Regia di Harold Cronk
Voto del 13/03/2018 00:28:02
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 13/03/2018 00:22:02
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 13/03/2018 00:13:05
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/03/2018 00:07:49
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 12/03/2018 23:33:01
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/03/2018 00:24:15
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI M'HA VISTO
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 07/03/2018 00:59:14
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. OVE
Regia di Hannes Holm
Voto del 07/03/2018 00:52:33
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 16/01/2018 13:47:38
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 16/01/2018 13:23:44
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 16/01/2018 13:19:26
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 16/01/2018 13:14:13
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIO 2096 - UNA STORIA D'AMORE E FURIA
Regia di Luiz Bolognesi
Voto del 16/01/2018 13:07:55
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/01/2018 13:01:16
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 21/10/2016 15:14:28
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 21/10/2016 15:07:33
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 21/10/2016 15:00:31
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/10/2016 14:55:56
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 21/10/2016 14:51:39
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SINGLE MA NON TROPPO - UNITEVI ALLA FESTA
Regia di Christian Ditter
Voto del 21/10/2016 14:47:10
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO DI CLEVELAND
Regia di Alex Kalymnios
Voto del 21/10/2016 14:35:04
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMINAL ACTIVITIES
Regia di Jackie Earle Haley
Voto del 21/10/2016 14:28:01
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MINDSCAPE
Regia di Jorge Dorado
Voto del 21/10/2016 14:23:39
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/10/2016 13:49:08
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA: FUORI DALL'OMBRA
Regia di Dave Green
Voto del 21/10/2016 13:41:24
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 21/10/2016 13:34:55
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 21/10/2016 13:28:58
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO PRIMA DI TE
Regia di Thea Sharrock
Voto del 21/10/2016 13:24:03
Voto visitatori: 6,21 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/04/2016 18:01:39
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 17/03/2016 22:33:48
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 17/03/2016 22:20:04
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 17/03/2016 21:49:48
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net