al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 17/03/2012 17:20:16
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PAPARAZZI
Regia di Paul Abascal
Voto del 17/03/2012 17:16:07
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 17/03/2012 16:36:09
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 17/03/2012 16:29:12
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/03/2012 16:21:44
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 17/03/2012 16:03:26
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/03/2012 16:01:20
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/03/2012 15:52:21
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 17/03/2012 15:41:05
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 17/03/2012 15:33:26
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 17/03/2012 15:30:35
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 17/03/2012 15:21:01
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/03/2012 02:08:58
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/03/2012 20:22:17
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 15/03/2012 10:16:39
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 14/03/2012 20:32:37
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 14/03/2012 19:29:53
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/03/2012 09:43:22
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 13/03/2012 09:39:42
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 13/03/2012 09:34:00
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/03/2012 09:20:38
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/03/2012 09:07:53
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CAPRICCIO
Regia di Tinto Brass
Voto del 13/03/2012 08:24:12
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 13/03/2012 08:18:32
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 13/03/2012 07:50:24
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2012 22:36:22
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JONAH HEX
Regia di Jimmy Hayward
Voto del 12/03/2012 22:25:03
Voto visitatori: 5,28 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/03/2012 17:25:27
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/03/2012 17:14:35
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 11/03/2012 16:29:35
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SECOND IN COMMAND
Regia di Simon Fellows
Voto del 10/03/2012 19:33:36
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 10/03/2012 19:19:21
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/03/2012 19:12:47
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/03/2012 19:06:20
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 10/03/2012 18:54:00
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/03/2012 18:13:02
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2012 17:45:35
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/03/2012 17:37:02
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/03/2012 17:30:24
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 10/03/2012 17:25:16
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net