al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 29/10/2013 23:06:53
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 29/10/2013 23:02:44
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 10/10/2013 00:34:48
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 09/10/2013 11:37:19
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRAGO D'ACCIAIO
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/10/2013 11:42:29
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 02/10/2013 15:29:03
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/10/2013 15:22:30
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 01/10/2013 00:11:12
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/09/2013 00:30:18
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COURAGEOUS
Regia di Alex Kendrick
Voto del 28/09/2013 00:25:41
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 25/09/2013 02:02:09
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MITO
Regia di Stanley Tong
Voto del 21/09/2013 00:05:34
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 18/09/2013 18:41:36
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/09/2013 18:34:52
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AIR FORCE TWO
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 18/09/2013 18:32:39
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIULIA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 18/09/2013 18:31:37
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/09/2013 18:29:20
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/09/2013 22:49:12
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 07/09/2013 00:09:05
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 07/09/2013 00:06:41
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/08/2013 20:47:39
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 22/07/2013 02:13:47
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TATTOO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 22/07/2013 02:06:28
Voto visitatori: 6,42 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 21/07/2013 16:06:56
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 20/07/2013 19:04:57
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INGANNI PERICOLOSI
Regia di Matthew Warchus
Voto del 19/07/2013 21:53:32
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 19/07/2013 17:42:59
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ETA' INQUIETA
Regia di Bruno Dumont
Voto del 19/07/2013 15:51:29
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOWHERE TO HIDE
Regia di Lee Myung-Se
Voto del 19/07/2013 13:55:05
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'INGLESE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/07/2013 13:45:20
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESURRECTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 18/07/2013 01:33:16
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TERESA
Regia di Dino Risi
Voto del 16/07/2013 12:46:47
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 16/07/2013 11:16:39
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 16/07/2013 02:08:59
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 16/07/2013 02:05:34
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/07/2013 23:10:55
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/07/2013 19:19:10
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/07/2013 23:49:14
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/07/2013 20:13:45
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/07/2013 02:09:47
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net