al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media ALMA
Regia di Rodrigo Blaas
Voto del 17/03/2016 21:28:55
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FANTASTIC FLYING BOOKS OF MR. MORRIS LESSMORE
Regia di William Joyce, Brandon Oldenburg
Voto del 17/03/2016 21:20:20
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 29/02/2016 13:31:07
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 29/02/2016 11:31:25
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/02/2016 11:20:19
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/02/2016 11:08:12
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMARSI
Regia di Luis Mandoki
Voto del 29/02/2016 11:01:38
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/01/2016 17:16:01
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA NEVE NEL CUORE
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 19/01/2016 17:02:40
Voto visitatori: 5,89 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 07/12/2015 11:32:38
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 07/12/2015 11:25:18
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 10/10/2015 15:32:09
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 08/10/2015 11:41:57
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/10/2015 11:40:24
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 08/10/2015 11:35:31
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/07/2015 00:07:02
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media BELLY OF THE BEAST - ULTIMA MISSIONE
Regia di Ching Siu-tung
Voto del 03/07/2015 20:19:09
Voto visitatori: 3 (12 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media KILLING POINT
Regia di Jeff King
Voto del 03/07/2015 20:16:15
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 03/07/2015 19:46:37
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DELITTI INQUIETANTI
Regia di John Gray
Voto del 26/06/2015 20:21:30
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 18/06/2015 15:49:13
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERS TO GOD
Regia di David Nixon, Patrick Doughtie
Voto del 18/06/2015 15:36:01
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 18/06/2015 15:04:05
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 09/06/2015 02:18:59
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 09/06/2015 02:16:18
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRUNKEN MASTER
Regia di Yuen Woo-ping
Voto del 09/06/2015 02:13:26
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/06/2015 23:42:55
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 02/06/2015 23:28:31
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 02/06/2015 23:21:58
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SERPENTE ALL'OMBRA DELL'AQUILA
Regia di Siu Tien Yuen
Voto del 25/05/2015 00:50:00
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 25/05/2015 00:46:54
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/05/2015 00:39:40
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONG BAK 3
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 25/05/2015 00:32:41
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ONG BAK 2 - LA NASCITA DEL DRAGONE
Regia di Tony Jaa, Panna Rittikrai
Voto del 25/05/2015 00:30:58
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 25/05/2015 00:28:05
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 25/05/2015 00:18:18
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DELITTO FITZGERALD
Regia di Matthew Ryan Hoge
Voto del 24/05/2015 00:59:07
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO NEL NOME
Regia di Mira Nair
Voto del 23/05/2015 22:41:17
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 23/05/2015 22:32:46
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/05/2015 22:29:03
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net