al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 22/02/2013 12:02:47
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/02/2013 17:22:46
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALICIA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/02/2013 03:09:19
Voto visitatori: 6,83 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 05/02/2013 02:52:33
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROSA
Regia di Jesus Orellana
Voto del 05/02/2013 02:42:40
Voto visitatori: 7,9 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAPERMAN (2012)
Regia di John Kahrs
Voto del 05/02/2013 02:10:46
Voto visitatori: 7,64 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORATI CRONICI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 05/02/2013 01:45:14
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/02/2013 01:38:19
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/02/2013 21:14:25
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 31/01/2013 02:59:15
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 31/01/2013 02:51:25
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 21/01/2013 16:22:28
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAIT L'ESCA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/01/2013 16:45:31
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 20/01/2013 16:33:59
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HAPPY FEET 2
Regia di George Miller
Voto del 20/01/2013 16:08:50
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/01/2013 16:03:41
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2013 07:02:35
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 19/01/2013 06:57:17
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/01/2013 06:44:53
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 19/01/2013 06:40:56
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 19/01/2013 06:27:47
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSASSINS
Regia di Richard Donner
Voto del 19/01/2013 06:24:47
Voto visitatori: 6,05 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 19/01/2013 06:16:16
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/01/2013 06:09:48
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 19/01/2013 05:46:53
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/01/2013 01:13:43
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2013 01:26:20
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 16/01/2013 01:10:32
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATLANTIS - IL RITORNO DI MILO
Regia di Victor Cook, Toby Shelton
Voto del 09/01/2013 00:46:18
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 08/01/2013 00:15:33
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 04/01/2013 18:54:57
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAST MAN STANDING
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 04/01/2013 18:45:14
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBSERVE AND REPORT
Regia di Jody Hill
Voto del 04/01/2013 02:05:24
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 04/01/2013 01:29:12
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 04/01/2013 01:22:54
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 04/01/2013 00:48:00
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 04/01/2013 00:44:53
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 04/01/2013 00:38:13
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 04/01/2013 00:34:17
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BRIVIDO BIONDO
Regia di George Armitage
Voto del 04/01/2013 00:23:29
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net