al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 simile o uguale alla media OPERAZIONE VACANZE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 03/04/2014 16:59:40
Voto visitatori: 2,08 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 3 - NIGHT KILLER
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 03/04/2014 16:52:57
Voto visitatori: 3 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 03/04/2014 16:50:20
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 03/04/2014 16:47:44
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SQUALI ALL'ATTACCO 2
Regia di David Worth
Voto del 03/04/2014 16:46:52
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SQUALI ALL'ATTACCO
Regia di Bob Misiorowski
Voto del 03/04/2014 16:45:19
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/04/2014 16:41:50
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 03/04/2014 16:39:37
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 03/04/2014 16:25:35
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
GHOULIES 2 - IL PRINCIPE DEGLI SCHERZI
Regia di Albert Band
Voto del 03/04/2014 15:00:45
Voto visitatori: 3,89 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
GHOULIES
Regia di Luca Bercovici
Voto del 03/04/2014 14:59:21
Voto visitatori: 3,64 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 03/04/2014 14:53:39
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ZOMBIE NATION
Regia di Ulli Lommel
Voto del 03/04/2014 14:47:49
Voto visitatori: 1,36 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/04/2014 13:27:57
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/04/2014 13:19:00
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/04/2014 13:15:01
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/04/2014 13:11:30
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 02/04/2014 13:51:56
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 29/03/2014 18:32:00
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media M'AMA NON M'AMA
Regia di Laetitia Colombani
Voto del 29/03/2014 18:10:51
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 29/03/2014 18:03:47
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/03/2014 22:33:39
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 19/03/2014 22:30:01
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 11/03/2014 14:33:04
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/03/2014 14:18:52
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/03/2014 14:05:02
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/03/2014 13:59:26
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 09/03/2014 23:55:07
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 09/03/2014 23:50:01
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 09/03/2014 23:43:53
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MEGAFAULT - LA TERRA TREMA
Regia di David Michael Latt
Voto del 09/03/2014 23:40:22
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/03/2014 20:33:20
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 07/03/2014 20:22:52
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 07/03/2014 15:15:52
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FIREPROOF
Regia di Alex Kendrick
Voto del 06/03/2014 15:53:35
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/03/2014 15:48:08
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 06/03/2014 15:34:44
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 06/03/2014 15:31:25
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/03/2014 15:25:51
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 06/03/2014 15:22:22
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net