al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/11/2011 19:32:30
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 24/11/2011 19:23:59
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 24/11/2011 19:02:59
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2011 18:56:01
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/11/2011 18:35:13
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 24/11/2011 04:50:08
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 24/11/2011 04:47:36
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 24/11/2011 04:34:41
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 24/11/2011 04:24:12
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 24/11/2011 04:19:01
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 24/11/2011 04:11:21
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/11/2011 04:03:33
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 24/11/2011 03:52:32
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/11/2011 03:47:52
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 24/11/2011 03:44:47
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/11/2011 03:36:35
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 24/11/2011 03:34:28
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 24/11/2011 03:32:35
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 24/11/2011 03:30:59
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 24/11/2011 03:24:13
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 24/11/2011 03:20:39
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/11/2011 03:18:09
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 24/11/2011 03:13:16
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 24/11/2011 03:08:39
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/11/2011 03:01:18
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/11/2011 02:52:54
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/11/2011 02:46:16
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/11/2011 02:38:26
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 24/11/2011 02:26:18
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 24/11/2011 02:22:28
Voto visitatori: 7,19 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 24/11/2011 02:17:14
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 24/11/2011 02:14:33
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/11/2011 01:55:08
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 23/11/2011 19:53:33
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/11/2011 22:18:02
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 21/11/2011 21:54:07
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/11/2011 01:43:34
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 18/11/2011 07:11:28
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IPOTESI DI COMPLOTTO
Regia di Richard Donner
Voto del 18/11/2011 07:01:44
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2011 06:44:41
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net