al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media BILLY MADISON
Regia di Tamra Davis
Voto del 01/03/2014 20:25:39
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MYSTERY MEN
Regia di Kinka Usher
Voto del 01/03/2014 20:20:59
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/02/2014 19:52:19
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 15/02/2014 23:39:32
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/02/2014 02:56:34
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EVITA
Regia di Alan Parker
Voto del 14/02/2014 02:49:19
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 14/02/2014 02:39:04
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 13/02/2014 03:17:22
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 11/02/2014 10:23:01
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 10/02/2014 12:10:10
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/02/2014 02:38:13
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/02/2014 15:30:15
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/02/2014 15:25:29
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/02/2014 15:16:30
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/02/2014 15:06:05
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2014 15:02:44
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 04/02/2014 14:53:14
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 04/02/2014 14:49:22
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 04/02/2014 12:43:24
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 03/02/2014 17:51:14
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 03/02/2014 01:42:31
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ARN - L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Peter Flinth
Voto del 03/02/2014 01:19:03
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 01/02/2014 02:34:44
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/01/2014 19:32:13
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/01/2014 19:26:07
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/01/2014 19:16:02
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/01/2014 19:08:13
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/01/2014 19:01:44
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/01/2014 18:55:17
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 30/01/2014 18:53:05
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 30/01/2014 18:50:09
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Young-jun Kim
Voto del 30/01/2014 18:44:19
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
ANGRY GAMES - LA RAGAZZA CON L'UCCELLO DI FUOCO
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/01/2014 16:08:12
Voto visitatori: 2,61 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KATYN
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 27/11/2013 16:02:06
Voto visitatori: 7,22 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 24/11/2013 03:44:25
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/11/2013 14:14:19
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 02/11/2013 11:05:14
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 30/10/2013 13:30:29
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/10/2013 13:22:02
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 30/10/2013 13:11:23
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net