al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 05/12/2011 12:50:14
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 05/12/2011 12:12:55
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ET CETERA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 05/12/2011 11:50:44
Voto visitatori: 5,85 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 05/12/2011 11:30:43
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 05/12/2011 11:14:12
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 05/12/2011 10:52:22
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME A CASSANO
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 05/12/2011 10:26:39
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/12/2011 21:19:08
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOBY LA TARTARUGA E' TORNATA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 04/12/2011 13:11:12
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LEPRE E LA TARTARUGA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 04/12/2011 12:43:05
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PAESE DELLA NINNA NANNA
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 04/12/2011 12:26:27
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VECCHIO MULINO
Regia di Wilfred Jackson
Voto del 04/12/2011 12:11:42
Voto visitatori: 8,89 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/12/2011 11:27:10
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 04/12/2011 11:23:35
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/12/2011 11:18:26
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 04/12/2011 11:15:00
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 04/12/2011 11:11:54
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 04/12/2011 11:08:48
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/12/2011 11:05:27
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 04/12/2011 11:02:48
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 04/12/2011 10:53:47
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/12/2011 10:51:05
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALADDIN E IL RE DEI LADRI
Regia di Tad Stones
Voto del 03/12/2011 20:18:46
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
FANTAGHIRO' 5
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/12/2011 20:00:10
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTAGHIRO' 4
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/12/2011 19:49:28
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTAGHIRO' 3
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/12/2011 19:26:06
Voto visitatori: 7,71 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTAGHIRO' 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/12/2011 19:18:23
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 03/12/2011 19:07:24
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 03/12/2011 18:57:23
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/12/2011 18:48:36
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 03/12/2011 18:35:29
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/12/2011 18:25:57
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOPOSCUOLA A LUCI ROSSE
Regia di David Mickey Evans
Voto del 03/12/2011 18:12:01
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 03/12/2011 18:07:15
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 03/12/2011 18:02:56
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 03/12/2011 17:49:10
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 01/12/2011 05:03:58
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/12/2011 04:58:48
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/12/2011 04:53:03
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/12/2011 04:47:50
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net