al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 29/04/2018 02:29:41
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLLY'S GAME
Regia di Aaron Sorkin
Voto del 29/04/2018 00:19:40
Voto visitatori: 6,68 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 28/04/2018 11:28:35
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 26/04/2018 02:07:41
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 26/04/2018 02:00:03
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 26/04/2018 01:57:25
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/04/2018 01:50:58
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLUE JAY
Regia di Alex Lehmann
Voto del 26/04/2018 01:41:42
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/04/2018 23:37:31
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 25/04/2018 23:34:11
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 25/04/2018 23:27:32
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/04/2018 08:29:38
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 21/04/2018 08:20:17
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/04/2018 14:01:18
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI LASCIO LA MIA CANZONE
Regia di William H. Macy
Voto del 10/04/2018 21:16:19
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ONCE
Regia di John Carney
Voto del 10/04/2018 00:57:38
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media METAL GEAR SOLID: PHILANTROPY
Regia di Giacomo Talamini
Voto del 09/04/2018 22:57:02
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE OLTRE LA GUERRA
Regia di David Leveaux
Voto del 07/04/2018 02:17:36
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELLA STORIA
Regia di Ritesh Batra
Voto del 05/04/2018 01:36:07
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARSHALL
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 04/04/2018 23:14:31
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN QUESTO ANGOLO DI MONDO
Regia di Sunao Katabuchi
Voto del 03/04/2018 14:08:30
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAR BASKETBALL
Regia di Glen Keane
Voto del 01/04/2018 20:16:00
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 01/04/2018 08:42:52
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 01/04/2018 08:14:12
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LODGERS - NON INFRANGERE LE REGOLE
Regia di Brian O'Malley
Voto del 01/04/2018 08:03:30
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 01/04/2018 07:59:25
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 24/03/2018 14:17:38
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSOSPETTABILI SOSPETTI
Regia di Zach Braff
Voto del 24/03/2018 14:14:44
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/03/2018 14:12:20
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/03/2018 00:28:11
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 24/03/2018 00:07:07
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/03/2018 23:57:20
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 23/03/2018 23:46:17
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 23/03/2018 23:41:13
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LETTERA DI FUOCO
Regia di Dennis Bots
Voto del 23/03/2018 23:35:16
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/03/2018 23:30:23
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 23/03/2018 23:06:47
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE CRIMINALE
Regia di Denise Di Novi
Voto del 23/03/2018 22:42:37
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALL I WANT FOR CHRISTMAS IS YOU
Regia di Guy Vasilovich
Voto del 23/03/2018 22:36:42
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media LA FORMA DELLA VOCE
Regia di Naoko Yamada
Voto del 23/03/2018 22:29:27
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net