al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/05/2015 22:03:13
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIU' BEL GIOCO DELLA MIA VITA
Regia di Bill Paxton
Voto del 15/05/2015 02:23:04
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 15/05/2015 02:15:40
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/05/2015 02:12:14
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SUO NOME E' TSOTSI
Regia di Gavin Hood
Voto del 15/05/2015 02:02:32
Voto visitatori: 7,13 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 15/05/2015 01:59:26
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TO END ALL WARS: FIGHT FOR FREEDOM
Regia di David L. Cunningham
Voto del 06/05/2015 12:48:10
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FALSO TRACCIATO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/05/2015 12:43:22
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 06/05/2015 12:40:17
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 06/05/2015 12:21:00
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/05/2015 12:13:35
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 06/05/2015 12:06:25
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 06/05/2015 12:02:44
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN OF TAI CHI
Regia di Keanu Reeves
Voto del 06/05/2015 11:53:56
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 06/05/2015 11:48:40
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 06/05/2015 11:41:29
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 06/05/2015 11:35:51
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUPITER - IL DESTINO DELL'UNIVERSO
Regia di Lana Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 07/02/2015 01:28:22
Voto visitatori: 5,08 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 03/02/2015 16:58:20
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 03/02/2015 16:51:44
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 03/02/2015 16:44:41
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/02/2015 16:42:29
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2015 16:36:51
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/12/2014 00:31:14
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/12/2014 00:26:22
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 05/12/2014 00:21:08
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 05/12/2014 00:19:44
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 05/12/2014 00:17:33
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 21/09/2014 23:59:08
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 20/09/2014 03:48:32
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/09/2014 03:26:28
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 20/09/2014 03:13:11
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 20/09/2014 03:06:56
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/09/2014 03:04:29
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN FUGA COL MALLOPPO
Regia di Yves Simoneau
Voto del 20/09/2014 02:58:24
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 19/09/2014 02:30:41
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 19/09/2014 02:21:53
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCUOLA DI BUONE MANIERE
Regia di Tom De Simone
Voto del 19/09/2014 02:15:09
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI CANI PAZZI
Regia di Larry Bishop
Voto del 19/09/2014 02:12:15
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/09/2014 02:09:15
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net