In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 02/08/2012 18:08:38
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)
Voto: 3,5
SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/08/2012 17:58:26
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)
Voto: 7
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 02/08/2012 17:56:08
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 8
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/08/2012 17:53:36
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/08/2012 17:49:17
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 8
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/08/2012 17:25:43
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 8
MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/08/2012 17:05:28
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)
Voto: 6,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/08/2012 16:57:41
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 5
THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 02/08/2012 16:51:49
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)
Voto: 7
PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 02/08/2012 16:48:57
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)
Voto: 4,5
BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 02/08/2012 16:44:44
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)
Voto: 7
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/08/2012 16:40:12
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 01/08/2012 22:50:25
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 8
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 01/08/2012 22:48:26
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Voto: 5,5
DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 01/08/2012 22:44:06
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)
Voto: 5
BORN TO RAISE HELL
Regia di Lauro Chartrand
Voto del 01/08/2012 22:40:41
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 4
GIAN BURRASCA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 01/08/2012 22:37:19
Voto visitatori: 4,38 (16 commenti)
Voto: 4
DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 01/08/2012 22:35:31
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)
Voto: 1
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 01/08/2012 22:10:43
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)
Voto: 7
SGUARDO NEL VUOTO
Regia di Scott Frank
Voto del 01/08/2012 21:51:46
Voto visitatori: 6,5 (27 commenti)
Voto: 8
QUALCOSA DI SPECIALE
Regia di Brandon Camp
Voto del 01/08/2012 21:41:18
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)
Voto: 2
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 16/06/2012 11:43:34
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 7,5
BEAT THE DEVIL
Regia di Tony Scott
Voto del 14/06/2012 01:56:01
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)
Voto: 6,5
FIGHT THE FOOT
Regia di Richard Krause
Voto del 14/06/2012 01:51:42
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
VACANZE HAWAIIANE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 14/06/2012 01:44:41
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 9
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 14/06/2012 01:38:43
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 4,5
ADAM (2002)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 13/06/2012 16:59:50
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 7
LOOO
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 13/06/2012 16:54:42
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 6
NEURO (2004)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 13/06/2012 16:46:37
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 4,5
I DUE CASTELLI (1963)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 13/06/2012 16:35:20
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 5
IL BELLO DELLA DIFFERENZA (2006)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 13/06/2012 16:29:50
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
STORIA DEL MONDO PER CHI HA FRETTA (2001)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 13/06/2012 16:18:17
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 9
VA BENE?! (2010)
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 13/06/2012 16:12:54
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 6,5
THE FURFANGS
Regia di Andrea Ricca
Voto del 13/06/2012 16:05:12
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)
Voto: 1,5
BASTA CANI
Regia di Uliano Paolozzi Balestrini
Voto del 13/06/2012 15:51:31
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
OCCHI NELLE TENEBRE
Regia di Michael Apted
Voto del 12/06/2012 14:10:29
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)
Voto: 8,5
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 11/06/2012 13:31:59
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 9
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 11/06/2012 13:09:39
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 08/06/2012 15:50:15
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 6,5
U TURN - INVERSIONE DI MARCIA
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/06/2012 15:17:31
Voto visitatori: 7,24 (74 commenti)
Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow