al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/03/2012 17:18:12
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WAR
Regia di Jon Avnet
Voto del 09/03/2012 04:03:38
Voto visitatori: 8,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MEDICO UN UOMO
Regia di Randa Haines
Voto del 09/03/2012 01:34:47
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 08/03/2012 02:58:35
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/03/2012 02:51:19
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DESTINO
Regia di Dominique Monfery
Voto del 08/03/2012 02:29:46
Voto visitatori: 7,89 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PICCOLA FIAMMIFERAIA
Regia di Roger Allers
Voto del 08/03/2012 02:16:29
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 08/03/2012 01:54:44
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 08/03/2012 00:34:42
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 06/03/2012 00:27:09
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/03/2012 12:36:27
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/03/2012 01:57:25
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2012 18:13:44
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 02/03/2012 20:55:27
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 02/03/2012 03:20:41
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 02/03/2012 03:14:45
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 02/03/2012 03:09:16
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/03/2012 03:01:00
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/03/2012 02:52:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/03/2012 02:40:31
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/03/2012 02:34:58
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/03/2012 02:32:19
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/03/2012 02:28:13
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/03/2012 02:19:38
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/03/2012 02:14:04
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/03/2012 02:07:23
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/03/2012 23:48:09
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 01/03/2012 03:41:48
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/03/2012 02:11:17
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/03/2012 01:53:34
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 01/03/2012 01:47:13
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 01/03/2012 01:35:45
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 01/03/2012 01:00:00
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/03/2012 00:49:36
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BEOWULF
Regia di Graham Baker
Voto del 01/03/2012 00:43:56
Voto visitatori: 2,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 29/02/2012 13:01:52
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JAKOB IL BUGIARDO
Regia di Peter Kassovitz
Voto del 29/02/2012 12:51:52
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/02/2012 12:35:34
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 29/02/2012 12:19:48
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/02/2012 01:09:25
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net