al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/02/2012 19:49:03
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 16/02/2012 01:32:59
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2012 00:51:54
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 13/02/2012 21:49:22
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2012 18:27:22
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 10/02/2012 16:48:26
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 10/02/2012 15:58:42
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/02/2012 18:31:52
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 08/02/2012 15:31:12
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2012 18:52:03
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 07/02/2012 18:29:10
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media KICKBOXING MORTALE
Regia di Robert Radler
Voto del 07/02/2012 02:20:05
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 04/02/2012 19:33:12
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO NOME E' KHAN
Regia di Karan Johar
Voto del 04/02/2012 18:41:03
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/02/2012 18:16:51
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 04/02/2012 18:14:10
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 04/02/2012 18:07:45
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 04/02/2012 17:59:04
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/02/2012 17:51:22
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 04/02/2012 17:47:02
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2012 17:13:56
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 31/12/2011 16:08:39
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 30/12/2011 09:36:19
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2011 10:39:17
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INTRIGO DELLA COLLANA
Regia di Charles Shyer
Voto del 28/12/2011 10:34:21
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 27/12/2011 19:48:57
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/12/2011 19:38:16
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 27/12/2011 19:33:59
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 15/12/2011 01:32:03
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/12/2011 18:24:49
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/12/2011 03:44:02
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 13/12/2011 03:38:03
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 10/12/2011 18:48:07
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 10/12/2011 02:55:10
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 09/12/2011 03:04:04
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 08/12/2011 02:19:53
Voto visitatori: 6,15 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/12/2011 02:02:31
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/12/2011 23:25:44
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/12/2011 23:18:48
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIRILE GAMES
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 05/12/2011 13:25:46
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net