al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media LA SPOSA AMERICANA
Regia di Giovanni Soldati
Voto del 06/06/2012 13:51:35
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 05/06/2012 08:46:49
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/06/2012 08:12:21
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E MEZZO - LA CONCLUSIONE
Regia di Anne Gourdaud
Voto del 05/06/2012 08:04:41
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 02/06/2012 01:52:52
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/06/2012 01:47:01
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/06/2012 01:42:11
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 29/05/2012 03:56:34
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 24/05/2012 15:06:15
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 22/05/2012 00:20:38
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/05/2012 16:21:39
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 19/05/2012 15:59:28
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 19/05/2012 15:32:24
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 19/05/2012 15:17:21
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 16/05/2012 12:25:36
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 14/05/2012 13:20:49
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 14/05/2012 13:10:43
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 14/05/2012 12:45:14
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 11/05/2012 14:36:03
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 11/05/2012 14:19:12
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 11/05/2012 13:52:38
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 05/05/2012 20:26:39
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 05/05/2012 01:32:11
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 04/05/2012 11:38:02
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 04/05/2012 11:29:42
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 28/04/2012 00:17:53
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/04/2012 01:25:02
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/04/2012 01:16:06
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/04/2012 01:08:58
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 21/04/2012 11:24:39
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE PORCELLINI
Regia di Burton Gillett
Voto del 21/04/2012 10:16:27
Voto visitatori: 7,84 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/04/2012 09:50:38
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I MONELLI
Regia di James Parrott
Voto del 20/04/2012 02:03:36
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 20/04/2012 01:58:10
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/04/2012 01:53:17
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 20/04/2012 01:51:03
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/04/2012 01:33:52
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA BELLA SOCIETA'
Regia di Gian Paolo Cugno
Voto del 20/04/2012 01:29:44
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/04/2012 18:07:47
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 13/04/2012 17:56:06
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net