al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 07/06/2013 15:41:26
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 06/06/2013 02:47:34
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 06/06/2013 01:09:04
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 05/06/2013 19:42:59
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 05/06/2013 19:32:23
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/06/2013 19:27:57
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I MARCIAPIEDI DI NEW YORK
Regia di Edward Burns
Voto del 05/06/2013 02:56:37
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 05/06/2013 02:05:26
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCROCCONE E IL LADRO
Regia di Sam Weisman
Voto del 04/06/2013 23:21:48
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SADE
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 04/06/2013 00:51:11
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 03/06/2013 17:53:42
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NORMA JEAN E MARILYN: DUE VITE UN MITO
Regia di Tim Fywell
Voto del 03/06/2013 02:38:32
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO FANTASMI PER UN SOGNO
Regia di Ron Underwood
Voto del 03/06/2013 01:21:46
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 03/06/2013 01:16:49
Voto visitatori: 5,38 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 01/06/2013 17:47:47
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN GIORNO DA RICORDARE
Regia di James Foley
Voto del 01/06/2013 16:14:34
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PROPOSTA (1998)
Regia di Lesli Linka Glatter
Voto del 01/06/2013 16:05:15
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MIO SOGNO PIU' GRANDE
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 01/06/2013 15:57:15
Voto visitatori: 4,33 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 01/06/2013 15:45:32
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 20/05/2013 23:18:23
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/05/2013 15:36:34
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VIP
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/05/2013 15:25:08
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 19/05/2013 01:23:18
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 18/05/2013 15:11:54
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 16/05/2013 17:39:05
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/05/2013 01:18:15
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/05/2013 00:59:08
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/05/2013 00:44:20
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUALCOSA DI STRAORDINARIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 16/05/2013 00:35:28
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIREWALL - ACCESSO NEGATO
Regia di Richard Loncraine
Voto del 16/05/2013 00:23:16
Voto visitatori: 5,82 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 15/05/2013 22:00:35
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE ARE MARSHALL
Regia di McG
Voto del 13/05/2013 11:08:06
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE KEEPER (2009)
Regia di Keoni Waxman
Voto del 12/05/2013 03:09:30
Voto visitatori: 5,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 12/05/2013 01:46:02
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 09/05/2013 14:00:02
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/05/2013 11:11:48
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/05/2013 11:06:33
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 07/05/2013 21:31:04
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 07/05/2013 21:16:31
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 04/05/2013 01:54:49
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net