al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/03/2019 00:43:53
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/03/2019 00:41:59
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 09/03/2019 00:39:22
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 09/03/2019 00:36:48
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRAGON BALL SUPER: BROLY
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 09/03/2019 00:32:11
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA REGINA DI SCOZIA
Regia di Josie Rourke
Voto del 09/03/2019 00:29:08
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 09/03/2019 00:24:00
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DI MARY POPPINS
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/03/2019 00:19:22
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLETTE (2018)
Regia di Wash Westmoreland
Voto del 09/03/2019 00:15:17
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/03/2019 00:12:21
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 09/03/2019 00:08:51
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SE SON ROSE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/03/2019 00:03:55
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 08/03/2019 23:58:18
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/05/2018 01:28:12
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE STEPFATHER - IL SEGRETO DI DAVID
Regia di Nelson McCormick
Voto del 26/05/2018 01:13:28
Voto visitatori: 5,12 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE - BLADE OF THE IMMORTAL
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/05/2018 20:19:28
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENDETTA FINALE (2017)
Regia di Isaac Florentine
Voto del 25/05/2018 20:16:19
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 25/05/2018 17:55:41
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN RAGAZZO D'ORO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/05/2018 17:39:07
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRISON BREAK: RESURRECTION - STAGIONE 5
Regia di Nelson McCormick, Guy Ferland, Maja Vrvilo, Kevin Tancharoen, Nelson McCormick
Voto del 19/05/2018 22:38:06
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISON BREAK - THE FINAL BREAK
Regia di Brad Turner, Kevin Hooks
Voto del 19/05/2018 22:32:46
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PRISON BREAK - STAGIONE 4
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 19/05/2018 22:30:41
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRISON BREAK - STAGIONE 3
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 19/05/2018 22:25:02
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRISON BREAK - STAGIONE 2
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 19/05/2018 22:21:48
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRISON BREAK - STAGIONE 1
Regia di Michael Watkins, Brad Turner, Randall Zisk, Robert Mandel, Jace Alexander, altri
Voto del 19/05/2018 22:20:40
Voto visitatori: 8,73 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 18/05/2018 13:37:06
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 18/05/2018 13:33:06
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 18/05/2018 13:28:24
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 18/05/2018 12:45:49
Voto visitatori: 8,86 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 18/05/2018 12:44:05
Voto visitatori: 8,59 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/05/2018 22:07:46
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 14/05/2018 21:06:51
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 12/05/2018 02:19:00
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 12/05/2018 02:06:40
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 12/05/2018 02:05:14
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KING ARTHUR - IL POTERE DELLA SPADA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/05/2018 23:23:31
Voto visitatori: 5,96 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEN, WOMEN & CHILDREN
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/05/2018 13:02:54
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 06/05/2018 12:54:01
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 06/05/2018 12:36:48
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 06/05/2018 12:24:30
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Film commentati: 1020 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net