al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 24/05/2021 15:06:35
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TICKS - LARVE DI SANGUE
Regia di Tony Randel
Voto del 22/05/2021 01:36:39
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 22/05/2021 01:13:47
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONKEYBONE
Regia di Henry Selick
Voto del 22/05/2021 00:59:33
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT (2021)
Regia di Simon McQuoid
Voto del 10/05/2021 03:51:59
Voto visitatori: 5,02 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BACIATO DALLA FORTUNA
Regia di Paolo Costella
Voto del 12/04/2021 03:41:21
Voto visitatori: 4,76 (27 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 12/04/2021 00:27:26
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/04/2021 01:10:45
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZACK SNYDER'S JUSTICE LEAGUE
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2021 22:57:20
Voto visitatori: 6,88 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 15/03/2021 04:36:07
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 08/03/2021 01:22:04
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 08/03/2021 01:09:20
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BURRACO FATALE
Regia di Giuliana Gamba
Voto del 06/03/2021 19:16:19
Voto visitatori: 2,57 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 05/03/2021 20:03:19
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE A LONDRA - DIO SALVI LA REGINA
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 18/02/2021 00:28:21
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MR. MAGOO
Regia di Stanley Tong
Voto del 14/02/2021 02:54:55
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 10/02/2021 00:01:50
Voto visitatori: 7,56 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GIORNI DELL'IRA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 08/02/2021 19:39:46
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
COBRA KAI - STAGIONE 3
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Lin Oeding, Steven Tsuchida, Jennifer Celotta, Josh Heald
Voto del 08/02/2021 19:08:33
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 07/02/2021 00:00:15
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 06/02/2021 20:48:53
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPI DI FULMINE
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/02/2021 01:05:38
Voto visitatori: 6,02 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/02/2021 00:58:51
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/02/2021 00:50:15
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/02/2021 00:15:29
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ARCHIVE
Regia di Gavin Rothery
Voto del 26/01/2021 23:05:23
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WITCHER - STAGIONE 1
Regia di Alik Sakharov, Alex Garcia Lopez, Charlotte Brändström, Marc Jobst
Voto del 26/01/2021 17:39:22
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/01/2021 17:04:54
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 26/01/2021 16:53:40
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/01/2021 14:18:01
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/01/2021 05:53:25
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IN VACANZA SU MARTE
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2021 05:42:35
Voto visitatori: 2,47 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 09/01/2021 06:19:43
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2021 22:46:35
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 07/01/2021 03:10:43
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/01/2021 03:03:10
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/01/2021 02:55:04
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 07/01/2021 02:41:56
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/12/2020 14:34:41
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE DISASTER ARTIST
Regia di James Franco
Voto del 27/12/2020 14:23:09
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Film commentati: 500 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net