In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
2 risposte ADRIAN
Regia di Adriano Celentano
Voto del 28/03/2022 16:22:53
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 1,5
VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 28/03/2022 16:02:44
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta CREATURA DEGLI ABISSI
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 07/03/2022 04:22:11
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 4,5
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/03/2022 01:33:02
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 6
FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 27/02/2022 03:32:48
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)
Voto: 6
VISITORS - LA SERIE
Regia di Paul Krasny, Ray Austin, Bruce Seth Green, Walter Grauman, Kevin Hooks, Cliff Bole,
Voto del 25/01/2022 15:27:21
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 4,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/01/2022 01:05:40
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 6
COBRA KAI - STAGIONE 4
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Marielle Woods, Joel Novoa, Tawnia McKiernan, Josh Heald
Voto del 17/01/2022 01:20:40
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 07/01/2022 17:41:03
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)
Voto: 9
QUI RIDO IO
Regia di Mario Martone
Voto del 06/01/2022 22:32:22
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 06/01/2022 22:25:09
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)
Voto: 3,5
DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 03/01/2022 17:21:39
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)
Voto: 4,5
HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/01/2022 15:00:48
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)
Voto: 4,5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 02/01/2022 20:16:20
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 31/12/2021 19:06:39
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2021 18:58:24
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2021 13:59:42
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 3,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 31/12/2021 13:48:35
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)
Voto: 5
R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 20/12/2021 18:36:14
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 4,5
ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 08/12/2021 17:22:51
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)
Voto: 3,5
GHOSTBUSTERS: LEGACY
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/12/2021 17:10:15
Voto visitatori: 6,13 (38 commenti)
Voto: 2,5
ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 15/11/2021 23:12:55
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)
Voto: 3
LA FUGA DI LOGAN
Regia di Michael Anderson
Voto del 24/10/2021 15:13:50
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)
Voto: 3,5
VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 23/10/2021 18:35:06
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/09/2021 02:46:22
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)
Voto: 3
WAXWORK 2 - PERSI NEL TEMPO
Regia di Anthony Hickox
Voto del 12/09/2021 18:11:32
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)
Voto: 3,5
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 12/09/2021 18:05:09
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 4,5
WATCHMEN - STAGIONE 1
Regia di Nicole Kassell, Stephen Williams, Andrij Parekh, Steph Green, David Semel, Frederick E.O. Toye
Voto del 24/07/2021 01:16:09
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 4,5
DALLA TERRA ALLA LUNA
Regia di Tom Hanks, David Frankel, Lili Fini Zanuck, Graham Yost, Frank Marshall, Jon Turteltaub, Gary Fleder, David Carson, Sally Field, Jonathan Mostow
Voto del 08/07/2021 09:51:33
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 9
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 05/07/2021 05:33:30
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 4
A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 30/06/2021 04:29:54
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)
Voto: 4,5
NIP/TUCK - STAGIONE 6
Regia di Brad Falchuk, Dirk Craft, Eric Stoltz, Tim Hunter, Tate Donovan e altri
Voto del 03/06/2021 11:40:53
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 2,5
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/05/2021 09:32:32
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte LOVE, DEATH & ROBOTS - STAGIONE 1
Regia di Dave Wilson, Victor Maldonado, Alfredo Torres, Alberto Mielgo, Franck Balson, Tim Miller, Jerome Chen, Robert Valley e altri
Voto del 27/05/2021 02:41:13
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 7
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 25/05/2021 09:12:53
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)
Voto: 3
UNA NOTTE IN TRANSILVANIA
Regia di Rudy De Luca
Voto del 25/05/2021 09:01:34
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Voto: 3,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/05/2021 08:44:37
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 5,5
FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 24/05/2021 18:52:12
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)
Voto: 5
UN ALTRO GIRO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 24/05/2021 15:22:31
Voto visitatori: 7,01 (34 commenti)
Voto: 3,5
ARMY OF THE DEAD
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/05/2021 15:13:46
Voto visitatori: 5,28 (27 commenti)
Film commentati: 500 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow