al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media FUTUREWORLD - 2000 ANNI NEL FUTURO
Regia di Richard T. Heffron
Voto del 29/04/2018 01:36:25
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 29/04/2018 01:27:13
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 29/04/2018 00:24:45
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/04/2018 03:43:59
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/04/2018 05:15:57
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 23/04/2018 02:32:22
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 23/04/2018 01:47:25
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MARIA MADDALENA
Regia di Garth Davis
Voto del 17/04/2018 18:54:17
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 10/04/2018 22:20:08
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
MAZINGA Z - INFINITY
Regia di Junji Shimizu
Voto del 10/04/2018 22:08:35
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RICK AND MORTY - STAGIONE 3
Regia di Juan Meza-León, Dominic Polcino, Anthony Chun, Bryan Newton
Voto del 06/04/2018 03:35:29
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 03/04/2018 23:30:51
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/04/2018 05:59:58
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2018 05:52:36
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/04/2018 04:33:48
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 03/04/2018 04:17:32
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 31/03/2018 18:20:18
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/03/2018 17:15:06
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 24/03/2018 14:36:39
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 22/03/2018 11:21:46
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 22/03/2018 11:00:15
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 22/03/2018 10:40:30
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 16/03/2018 04:04:58
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 14/03/2018 07:57:06
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE TRIBE (2015)
Regia di Miroslav Slaboshpitsky
Voto del 14/03/2018 07:27:23
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/03/2018 21:43:29
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 08/03/2018 08:16:12
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCUSI, DOV'E' IL WEST?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 07/03/2018 00:37:34
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media THE STAR WARS HOLIDAY SPECIAL
Regia di Steve Binder, David Acomba
Voto del 07/03/2018 00:34:17
Voto visitatori: 1,75 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/03/2018 00:06:57
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL VEGETALE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/03/2018 21:03:53
Voto visitatori: 4,35 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/03/2018 05:24:13
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 03/03/2018 21:10:01
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 03/03/2018 20:58:52
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 03/03/2018 20:53:37
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEYOND RE-ANIMATOR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 02/03/2018 17:19:56
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM BEYOND - TERRORE DALL'IGNOTO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/03/2018 17:16:06
Voto visitatori: 6,34 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 02/03/2018 17:05:39
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/03/2018 17:03:06
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 27/02/2018 14:41:10
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Film commentati: 500 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net