al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media GOTHAM - STAGIONE 1
Regia di Danny Cannon, Dermott Downs, Tim Hunter, TJ Scott, Rob Bailey, Paul Edwards, Oz Scott, Guy Ferland, Karen Gaviola, Eagle Egilsson, Wendey Stanzler, John Behring, Nick Copus
Voto del 26/04/2019 02:53:05
Voto visitatori: 8,25 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/04/2019 04:21:09
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PUPAZZI SENZA GLORIA
Regia di Brian Henson
Voto del 22/04/2019 03:59:27
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 22/04/2019 03:43:59
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 22/04/2019 03:35:42
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 22/04/2019 03:28:02
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/04/2019 03:12:22
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 22/04/2019 03:03:32
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/04/2019 03:02:33
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL GRINCH (2018)
Regia di Yarrow Cheney, Scott Mosier
Voto del 20/04/2019 02:39:55
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
SOLUZIONE FINALE
Regia di Steve De Jarnatt
Voto del 20/04/2019 02:33:53
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 30/03/2019 11:02:43
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MACCHINE MORTALI
Regia di Christian Rivers
Voto del 30/03/2019 01:56:00
Voto visitatori: 5,71 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/03/2019 14:13:11
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 18/03/2019 14:07:56
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 13/03/2019 10:54:46
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 08/03/2019 12:23:21
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/02/2019 08:32:17
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/12/2018 07:25:23
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media KAAN PRINCIPE GUERRIERO
Regia di Don Coscarelli
Voto del 28/12/2018 07:12:16
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 11/12/2018 06:41:29
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 29/11/2018 04:25:48
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/11/2018 21:30:39
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 22/11/2018 22:54:22
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BOLLE DI SAPONE
Regia di Michael Hoffman
Voto del 18/11/2018 15:16:55
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - IL GIORNO DEL DOTTORE
Regia di Nick Hurran
Voto del 13/11/2018 05:42:35
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 10/11/2018 04:32:38
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 10/11/2018 04:12:06
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 10/11/2018 03:59:21
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CHI E' SEPOLTO IN QUELLA CASA?
Regia di Steve Miner
Voto del 05/11/2018 02:11:15
Voto visitatori: 4,98 (20 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HOLIDAYS
Regia di Anthony Scott Burns, Kevin Kolsch, Kevin Smith, Nicholas McCarthy, Adam Egypt Mortimer, Ellen Reid, Gary Shore, Sarah Adina Smith, Scott Stewart, Dennis Widmyer
Voto del 05/11/2018 02:00:38
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/11/2018 01:25:16
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/11/2018 01:51:00
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/10/2018 16:27:32
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/10/2018 11:59:00
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 25/10/2018 11:42:45
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BARABBA
Regia di Richard Fleischer
Voto del 24/10/2018 14:40:56
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OMBRE BIANCHE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 24/10/2018 14:34:15
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 24/10/2018 14:19:56
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/10/2018 13:26:37
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Film commentati: 500 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net