al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 10/12/2020 18:48:45
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 10/12/2020 18:09:42
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
SEVEN SISTERS
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 10/12/2020 05:02:28
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/12/2020 15:05:53
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL PUNK INNAMORATO
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 02/12/2020 10:32:54
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROXANNE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 26/10/2020 06:17:24
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MISTERO DEL CADAVERE SCOMPARSO
Regia di Carl Reiner
Voto del 26/10/2020 05:50:55
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FATAL INSTINCT - PROSSIMA APERTURA
Regia di Carl Reiner
Voto del 24/10/2020 01:08:07
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 24/10/2020 00:57:23
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 18/10/2020 19:24:12
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PARADISE HILLS
Regia di Alice Waddington
Voto del 18/10/2020 02:58:08
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 11/10/2020 18:49:16
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE BOY - LA MALEDIZIONE DI BRAHMS
Regia di William Brent Bell
Voto del 11/10/2020 18:36:46
Voto visitatori: 4,97 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA NOTTE DELLA COMETA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 11/10/2020 15:53:24
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 11/10/2020 02:07:51
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
COBRA KAI - STAGIONE 2
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Michael Grossman
Voto del 25/09/2020 06:33:20
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
COBRA KAI - STAGIONE 1
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg, Jennifer Celotta, Josh Heald, Steve Pink
Voto del 25/09/2020 06:26:48
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 13 PECCATI
Regia di Daniel Stamm
Voto del 25/09/2020 06:09:51
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 23/09/2020 16:10:24
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
FIREFLY - STAGIONE 1
Regia di Joss Whedon, Tim Minear, Vondie Curtis-Hall, Marita Grabiak, David Solomon, altri
Voto del 23/09/2020 15:54:56
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 23/09/2020 09:08:13
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GHIACCIAIO DI SANGUE
Regia di Marvin Kren
Voto del 18/09/2020 09:44:46
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BABYSITTER
Regia di McG
Voto del 18/09/2020 04:45:51
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 18/09/2020 01:35:40
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NON DITE A MAMMA CHE LA BABYSITTER E' MORTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 18/09/2020 01:01:00
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CRITTERS ATTACK! - IL RITORNO DEGLI EXTRARODITORI
Regia di Bobby Miller
Voto del 17/09/2020 20:59:02
Voto visitatori: 3,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/09/2020 19:23:18
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UN RAGAZZO, UN CANE, DUE INSEPARABILI AMICI...
Regia di L.Q. Jones
Voto del 17/09/2020 19:13:44
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LA MIA BABYSITTER E' UN VAMPIRO
Regia di Bruce McDonald
Voto del 17/09/2020 19:01:39
Voto visitatori: 3,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE NEW MUTANTS
Regia di Josh Boone
Voto del 16/09/2020 23:45:58
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media KNIGHTS OF BADASSDOM
Regia di Joe Lynch
Voto del 16/09/2020 03:28:41
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 13/09/2020 19:02:35
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2020 19:31:38
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE MANDALORIAN - STAGIONE 1
Regia di Dave Filoni, Rick Famuyiwa, Deborah Chow, Bryce Dallas Howard, Taika Waititi
Voto del 07/09/2020 18:15:21
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANCHORMAN 2 - FOTTI LA NOTIZIA
Regia di Adam McKay
Voto del 07/09/2020 17:53:13
Voto visitatori: 5,06 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 07/09/2020 17:43:38
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CONSTANTINE - STAGIONE 1
Regia di Romeo Tirone, Neil Marshall, John Badham, Nick Gomez, T.J. Scott, Steve Shill, John F. Showalter, David Boyd, Mary Harron, Sam Hill, Thomas J. Wright
Voto del 04/09/2020 17:10:16
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 10/08/2020 14:01:46
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
YOUNG ONES
Regia di Jake Paltrow
Voto del 04/08/2020 20:20:45
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
AI CONFINI DELLA REALTA' - STAGIONE 1
Regia di Robert Stevens, Robert Parrish, Stuart Rosenberg, Richard L. Bare, Allen Reisner, altri
Voto del 04/08/2020 11:37:04
Voto visitatori: 8,88 (4 commenti)

Film commentati: 500 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net