al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 04/10/2017 09:38:55
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 02/08/2017 19:07:04
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/06/2017 03:01:03
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 22/03/2017 18:50:26
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 22/03/2017 18:38:15
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TROPPO NAPOLETANO
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 22/03/2017 14:16:58
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I LOVE HUCKABEES - LE STRANE COINCIDENZE DELLA VITA
Regia di David O. Russell
Voto del 21/03/2017 16:24:31
Voto visitatori: 4,52 (29 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 12/03/2017 14:29:40
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 12/03/2017 14:12:37
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 12/03/2017 13:53:38
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 03/03/2017 12:48:18
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/02/2017 13:33:52
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS PEREGRINE - LA CASA DEI RAGAZZI SPECIALI
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2017 09:44:21
Voto visitatori: 6,35 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
CICOGNE IN MISSIONE
Regia di Nicholas Stoller, Doug Sweetland
Voto del 06/01/2017 22:35:27
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 01/01/2017 23:16:03
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 01/01/2017 23:11:58
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 01/01/2017 23:05:31
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 11/11/2016 17:24:20
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL FUGGITIVO DELLA MISSIONE IMPOSSIBILE
Regia di Pat Proft
Voto del 22/07/2016 23:01:13
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 22/07/2016 22:53:36
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 12/06/2016 21:51:44
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYNCHRONICITY
Regia di Jacob Gentry
Voto del 12/06/2016 21:40:00
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 11/06/2016 04:06:12
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 11/06/2016 04:01:11
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/06/2016 03:53:23
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/05/2016 15:57:57
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODS OF EGYPT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/05/2016 17:38:45
Voto visitatori: 5,18 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 05/05/2016 22:42:04
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 03/05/2016 18:36:03
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALIEN CARGO
Regia di Mark Haber
Voto del 27/04/2016 05:27:15
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NONNO SCATENATO
Regia di Dan Mazer
Voto del 22/04/2016 04:09:03
Voto visitatori: 4,26 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 20/04/2016 01:28:50
Voto visitatori: 6,26 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 20/04/2016 01:20:46
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 31/03/2016 06:45:34
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 28/03/2016 02:55:53
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2016 02:18:51
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 19/03/2016 06:30:18
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/03/2016 01:42:20
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 02/03/2016 01:03:40
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/02/2016 01:43:22
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Film commentati: 500 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net