al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 09/06/2019 16:48:20
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/06/2019 13:57:51
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/06/2019 13:43:30
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/06/2019 18:58:03
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 07/06/2019 18:44:12
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 07/06/2019 11:59:14
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/06/2019 11:49:33
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NEED FOR SPEED
Regia di Scott Waugh
Voto del 07/06/2019 11:32:45
Voto visitatori: 5,24 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 05/06/2019 09:34:43
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 05/06/2019 09:23:14
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 05/06/2019 09:10:25
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 05/06/2019 09:07:10
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/06/2019 15:01:06
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/06/2019 14:52:49
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 04/06/2019 14:14:27
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2019 13:57:56
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 04/06/2019 13:47:33
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/06/2019 13:21:40
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 03/06/2019 14:02:16
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ANGELO DEL MALE - BRIGHTBURN
Regia di David Yarovesky
Voto del 31/05/2019 09:05:25
Voto visitatori: 5,87 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIG FAT LIAR 2 - UNA BUGIA ANCORA PIU' GROSSA A SEATTLE
Regia di Ron Oliver
Voto del 30/05/2019 14:16:04
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 29/05/2019 01:10:31
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 29/05/2019 00:42:25
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 26/05/2019 02:09:16
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 26/05/2019 01:10:35
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/05/2019 23:32:22
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 18/05/2019 18:33:30
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 14/05/2019 16:02:02
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/05/2019 15:40:16
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BLOOD FEST
Regia di Owen Egerton
Voto del 14/05/2019 15:28:40
Voto visitatori: 3,86 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WISHMASTER
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 14/05/2019 15:22:31
Voto visitatori: 5,49 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/05/2019 01:26:33
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 14/05/2019 00:57:19
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 14/05/2019 00:02:54
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DRAGON BALL SUPER: BROLY
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 13/05/2019 23:20:11
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OOOPS! HO PERSO L'ARCA...
Regia di Toby Genkel, Sean McCormack
Voto del 13/05/2019 23:12:15
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 13/05/2019 23:09:23
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 26/04/2019 22:16:20
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GOTHAM - STAGIONE 3
Regia di Rob Bailey, Nathan Hope, Danny Cannon, Louis Shaw Milito, Olatunde Osunsanmi e altri
Voto del 26/04/2019 03:18:08
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOTHAM - STAGIONE 2
Regia di Danny Cannon, Rob Bailey, TJ Scott, altri
Voto del 26/04/2019 03:01:49
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Film commentati: 500 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net