al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/10/2019 04:34:35
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/10/2019 17:40:52
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 23/10/2019 17:23:26
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 22/10/2019 06:19:32
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
MATINEE
Regia di Joe Dante
Voto del 22/10/2019 04:04:14
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/10/2019 03:56:58
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/10/2019 01:23:09
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/10/2019 01:02:53
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRANDI AFFARI
Regia di James W. Horne
Voto del 21/10/2019 19:52:41
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/10/2019 19:47:57
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MALEFICENT 2: SIGNORA DEL MALE
Regia di Joachim Rønning
Voto del 21/10/2019 19:32:34
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 21/10/2019 19:22:33
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 21/10/2019 02:32:37
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 21/10/2019 02:24:39
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
HOLE - L'ABISSO
Regia di Lee Cronin
Voto del 21/10/2019 02:14:26
Voto visitatori: 4,68 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 20/10/2019 08:22:21
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - STAGIONE 3
Regia di James Strong, Richard Clark, Graeme Harper, Hettie MacDonald, altri
Voto del 13/10/2019 13:49:25
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 02/10/2019 15:37:16
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di Craig Viveiros
Voto del 30/09/2019 02:56:58
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PIANETA DEL TERRORE
Regia di Bruce Clark
Voto del 29/09/2019 07:17:52
Voto visitatori: 5,45 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA
Regia di David Kerr
Voto del 29/09/2019 05:33:47
Voto visitatori: 6,22 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 29/09/2019 05:00:12
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 29/09/2019 04:25:57
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 28/09/2019 23:36:38
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR WHO - IL VIAGGIO DEI DANNATI
Regia di James Strong
Voto del 27/09/2019 06:26:35
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 22/09/2019 22:57:59
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 22/09/2019 22:23:15
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 10/09/2019 15:40:47
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 10/09/2019 15:26:31
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 10/09/2019 12:05:49
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 10/09/2019 11:56:18
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 10/09/2019 11:46:23
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 09/09/2019 12:31:20
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 01/09/2019 08:01:39
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/09/2019 07:53:18
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/08/2019 07:18:07
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 31/08/2019 00:04:48
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 30/08/2019 23:51:47
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 30/08/2019 11:12:35
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 30/08/2019 11:03:18
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Film commentati: 500 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net