al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TWILIGHT ZONE (2019)
Regia di Owen Harris, Greg Yaitanes, Gerard McMurray, Ana Lily Amirpour, Richard Shepard, Jakob Verbruggen, Christina Choe, Mathias Herndl, Craig Williams Macneill, Simon Kinberg
Voto del 04/08/2020 10:53:13
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/08/2020 10:09:42
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA NEBBIA - STAGIONE 1
Regia di Adam Bernstein, Guy Ferland, Nick Murphy e altri
Voto del 02/08/2020 09:57:21
Voto visitatori: 4,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE VOID - IL VUOTO
Regia di Jeremy Gillespie, Steven Kostanski
Voto del 02/08/2020 09:43:54
Voto visitatori: 5,2 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 29/07/2020 14:01:26
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/07/2020 10:00:52
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JEEG - ROBOT D'ACCIAIO
Regia di Masayuki Akehi, Kazuya Miyazaki, Yoshio Nitta, Masamune Ochiai, Yûgo Serikawa
Voto del 29/07/2020 04:14:00
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/07/2020 13:28:17
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 28/07/2020 13:16:25
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/07/2020 13:10:22
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/07/2020 12:56:09
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/07/2020 21:01:27
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/07/2020 20:43:05
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AUTOBAHN - FUORI CONTROLLO
Regia di Eran Creevy
Voto del 23/07/2020 20:15:46
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 23/07/2020 19:36:41
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 23/07/2020 08:53:09
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/07/2020 00:48:11
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARIANNE - STAGIONE 1
Regia di Samuel Bodin
Voto del 18/07/2020 02:52:11
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media D.N.A.: DECISAMENTE NON ADATTI
Regia di Pasquale Petrolo, Claudio Gregori
Voto del 12/07/2020 15:36:30
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 06/07/2020 01:28:12
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 03/07/2020 01:52:53
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HARLEM NIGHTS
Regia di Eddie Murphy
Voto del 03/07/2020 01:33:36
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 18/06/2020 02:10:02
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/06/2020 16:40:57
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 06/06/2020 03:05:49
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Richard J. Lewis, Neil Marshall, Vincenzo Natali, Jonny Campbell, Frederick E. O. Toye, Michelle MacLaren
Voto del 01/06/2020 04:03:20
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 28/05/2020 23:56:27
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media NON CI RESTA CHE RIDERE
Regia di Alessandro Paci
Voto del 10/04/2020 10:52:49
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 29/03/2020 17:07:30
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media DEEP - UN'AVVENTURA IN FONDO AL MARE
Regia di Julio Soto Gurpide
Voto del 09/03/2020 02:46:30
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA MIA BANDA SUONA IL POP
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/03/2020 03:02:30
Voto visitatori: 3,93 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/02/2020 14:15:44
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 25/02/2020 13:43:41
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/02/2020 09:24:17
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 21/02/2020 11:03:06
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 20/02/2020 17:39:16
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 12/02/2020 02:06:33
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 09/01/2020 00:58:23
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 24/12/2019 02:50:35
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2019 23:53:43
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Film commentati: 500 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net