al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/08/2019 10:57:40
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREQUENZE PERICOLOSE
Regia di Peter Hyams
Voto del 30/08/2019 10:43:17
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A SPASSO CON WILLY
Regia di Eric Tosti
Voto del 30/08/2019 10:28:54
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TURBO KID
Regia di Francois Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 30/08/2019 10:18:44
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/08/2019 12:59:04
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 26/08/2019 12:38:39
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 22/08/2019 10:20:05
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 15/08/2019 18:49:20
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 15/08/2019 18:26:49
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/08/2019 17:40:20
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 12/08/2019 15:11:57
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 28/07/2019 01:35:56
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 14/07/2019 08:25:49
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MAGNIFICI 7 NELLO SPAZIO
Regia di Jimmy T. Murakami
Voto del 07/07/2019 09:53:49
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 07/07/2019 09:33:41
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/07/2019 09:24:10
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 07/07/2019 09:12:40
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TOY STORY 4
Regia di Josh Cooley
Voto del 05/07/2019 05:51:37
Voto visitatori: 6,69 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 05/07/2019 05:27:42
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 05/07/2019 05:11:25
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 05/07/2019 05:00:39
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 8
Regia di David Nutter, Miguel Sapochnik, David Benioff, D. B. Weiss
Voto del 02/07/2019 06:55:16
Voto visitatori: 5,58 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 02/07/2019 05:53:57
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 02/07/2019 05:35:23
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 30/06/2019 00:17:46
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR TREK - STAGIONE 1
Regia di Marc Daniels, Lawrence Dobkin, James Goldstone, Leo Penn, altri
Voto del 29/06/2019 10:12:34
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/06/2019 16:51:24
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 24/06/2019 00:31:33
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 24/06/2019 00:24:07
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 23/06/2019 23:44:35
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 22/06/2019 00:09:36
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 19/06/2019 02:47:47
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 7
Regia di Jeremy Podeswa, Mark Mylod, Matt Shakman, Alan Taylor
Voto del 17/06/2019 22:40:15
Voto visitatori: 6,76 (17 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 17/06/2019 00:37:34
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 17/06/2019 00:32:14
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
GLI EREDI DI KING KONG
Regia di Ishiro Honda
Voto del 09/06/2019 19:21:28
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 09/06/2019 18:53:22
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 09/06/2019 17:37:59
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALTERED CARBON - STAGIONE 1
Regia di Peter Hoar, Miguel Sapochnik, Nick Hurran, Alex Graves, Uta Briesewitz, Andy Goddard
Voto del 09/06/2019 17:29:46
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MY HERO ACADEMIA THE MOVIE: THE TWO HEROES
Regia di Kenji Nagasaki
Voto del 09/06/2019 17:07:35
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Film commentati: 500 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net