al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/10/2018 13:16:52
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/10/2018 13:08:42
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 16/10/2018 12:10:44
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 06/10/2018 01:30:24
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 06/10/2018 01:26:50
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 03/10/2018 00:43:50
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 24/09/2018 14:55:52
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE AVVENTURE DI BUCKAROO BANZAI
Regia di WD Ritcher
Voto del 24/09/2018 14:52:11
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/09/2018 05:53:59
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/08/2018 06:10:45
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 17/08/2018 06:00:51
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SOLDATO DI VENTURA
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 07/08/2018 19:20:37
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RE SCORPIONE 3 - LA BATTAGLIA FINALE
Regia di Roel Reiné
Voto del 07/08/2018 17:12:56
Voto visitatori: 3,36 (11 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL RE SCORPIONE 2 - IL DESTINO DI UN GUERRIERO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/08/2018 17:08:29
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/08/2018 16:59:29
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GAME NIGHT - INDOVINA CHI MUORE STASERA?
Regia di John Francis Daley, Jonathan Goldstein
Voto del 05/08/2018 20:43:34
Voto visitatori: 6,28 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Gerard McMurray
Voto del 31/07/2018 04:17:55
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 28/07/2018 11:52:29
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 24/07/2018 22:16:38
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 16/07/2018 08:53:59
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 16/07/2018 08:38:23
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 16/07/2018 08:24:21
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I PRIMITIVI - TUTTA UN'ALTRA PREISTORIA
Regia di Nick Park
Voto del 15/07/2018 22:14:32
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 13/07/2018 04:48:09
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2018 05:44:04
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/05/2018 17:52:27
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 21/05/2018 06:02:08
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/05/2018 14:47:59
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/05/2018 14:37:11
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COLOSSAL
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 06/05/2018 14:28:22
Voto visitatori: 5,5 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/05/2018 10:07:33
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 06/05/2018 09:57:03
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 06/05/2018 09:42:30
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UCCIDI I TUOI NEMICI
Regia di Owen Harris
Voto del 03/05/2018 12:40:52
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 29/04/2018 21:34:15
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 29/04/2018 06:39:51
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 29/04/2018 06:29:01
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 29/04/2018 06:23:56
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 29/04/2018 05:59:34
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE
Regia di Wes Ball
Voto del 29/04/2018 02:04:38
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Film commentati: 500 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net