In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 15/04/2010 18:28:29
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)
Voto: 9
LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/04/2010 18:25:24
Voto visitatori: 8,99 (45 commenti)
Voto: 8
OCCHI SENZA VOLTO
Regia di Georges Franju
Voto del 14/04/2010 18:11:24
Voto visitatori: 7,44 (31 commenti)
Voto: 8 ![]()
13 risposte CONSPIRATORS OF PLEASURE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 12/04/2010 12:16:30
Voto visitatori: 8,52 (24 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 11/04/2010 19:19:27
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 9
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 09/04/2010 18:35:50
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 08/04/2010 18:25:57
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 8,5
UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 07/04/2010 18:51:45
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
11 risposte NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/04/2010 11:19:28
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte A SANGUE FREDDO
Regia di Richard Brooks
Voto del 06/04/2010 16:39:20
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)
Voto: 8
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/04/2010 12:00:50
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/04/2010 11:58:19
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LA BELLA SCONTROSA
Regia di Jacques Rivette
Voto del 02/04/2010 13:14:39
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2010 18:39:56
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8
GETAWAY! (1972)
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/03/2010 17:43:07
Voto visitatori: 7,57 (44 commenti)
Voto: 9,5
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 29/03/2010 18:47:25
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
145 risposte NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 28/03/2010 12:18:49
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)
Voto: 6,5
VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 27/03/2010 18:40:12
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/03/2010 11:52:05
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
6 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/03/2010 20:43:32
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 8
MESSAGGERO D'AMORE
Regia di Joseph Losey
Voto del 26/03/2010 17:48:21
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte TARDA PRIMAVERA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 25/03/2010 13:05:53
Voto visitatori: 9,37 (15 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DEL SANTO BEVITORE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 24/03/2010 17:48:14
Voto visitatori: 6,7 (20 commenti)
Voto: 7
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 23/03/2010 18:09:48
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 22/03/2010 11:47:26
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)
Voto: 8
LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 21/03/2010 20:18:55
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)
Voto: 8
LA MIA NOTTE CON MAUD
Regia di Eric Rohmer
Voto del 21/03/2010 18:59:09
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/03/2010 08:13:54
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 7,5
STRADA A DOPPIA CORSIA
Regia di Monte Hellman
Voto del 15/03/2010 12:16:04
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
34 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 13/03/2010 12:18:25
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 10
VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 12/03/2010 18:03:23
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)
Voto: 6,5
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/03/2010 17:52:47
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 9
LA DONNA DI SABBIA
Regia di Hiroshi Teshigahara
Voto del 09/03/2010 17:33:23
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
12 risposte STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/03/2010 09:16:00
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte VOLTI
Regia di John Cassavetes
Voto del 07/03/2010 12:11:18
Voto visitatori: 8,67 (9 commenti)
Voto: 7,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 07/03/2010 11:49:55
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 4,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 07/03/2010 11:46:54
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 8,5
IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/03/2010 17:38:46
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Voto: 8
LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 04/03/2010 17:44:49
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)
Voto: 6 ![]()
14 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/03/2010 17:49:04
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Film commentati: 605 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow