al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 21/11/2009 20:44:58
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
9 risposte
BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/11/2009 11:36:02
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/11/2009 16:28:45
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/11/2009 16:26:25
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 19/11/2009 10:48:49
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2009 11:08:47
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 12/11/2009 20:32:24
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 09/11/2009 11:39:19
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO DEL MALE
Regia di Jean Renoir
Voto del 07/11/2009 18:53:05
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 07/11/2009 12:22:59
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 06/11/2009 11:38:03
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 05/11/2009 18:50:16
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA DI SHANGHAI
Regia di Orson Welles
Voto del 04/11/2009 11:50:49
Voto visitatori: 8 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRIDO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 03/11/2009 20:15:33
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL TRADITORE
Regia di John Ford
Voto del 03/11/2009 11:50:12
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 31/10/2009 19:28:25
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 31/10/2009 19:26:03
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 31/10/2009 11:47:31
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 30/10/2009 18:34:56
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/10/2009 20:16:31
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/10/2009 07:13:51
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FRANZ KAFKA
Regia di Piotr Dumala
Voto del 27/10/2009 16:19:55
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/10/2009 11:54:08
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/10/2009 12:00:12
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGENTE LEMMY CAUTION: MISSIONE ALPHAVILLE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 24/10/2009 13:06:51
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA ROSA PURPUREA DEL CAIRO
Regia di Woody Allen
Voto del 23/10/2009 18:45:57
Voto visitatori: 7,88 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITRATTO DI JENNIE
Regia di William Dieterle
Voto del 23/10/2009 11:33:47
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/10/2009 11:31:00
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE NEZ
Regia di Alexandre Alexeieff, Claire Parker
Voto del 21/10/2009 18:05:41
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RICCIO NELLA NEBBIA
Regia di Yuri Norstein
Voto del 21/10/2009 11:05:31
Voto visitatori: 8,46 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 20/10/2009 17:54:46
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN E L'ASSASSINO
Regia di Rémy Belvaux, André Bonzel, Benoît Poelvoorde
Voto del 20/10/2009 11:37:31
Voto visitatori: 7,6 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CYBERNETIC GRANDMA
Regia di Jirí Trnka
Voto del 19/10/2009 10:33:33
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 18/10/2009 18:52:16
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/10/2009 13:16:55
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 18/10/2009 11:48:30
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/10/2009 19:01:02
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 17/10/2009 11:48:20
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 16/10/2009 18:17:50
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 14/10/2009 17:59:39
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Film commentati: 605 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net