al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RO.GO.PA.G.
Regia di Roberto Rossellini, Jean-Luc Godard, Pier Paolo Pasolini, Ugo Gregoretti
Voto del 13/08/2009 19:03:56
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 13/08/2009 09:06:27
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANON
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 13/08/2009 08:58:58
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 13/08/2009 08:55:49
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 12/08/2009 20:10:35
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/08/2009 20:06:12
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/08/2009 12:22:47
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DESIDERIO DEL CUORE
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 12/08/2009 07:12:25
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 12/08/2009 07:07:23
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 11/08/2009 07:50:20
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/08/2009 07:46:05
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 10/08/2009 20:46:02
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RACCONTO D'AUTUNNO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 10/08/2009 19:02:55
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRIS - UN AMORE VERO
Regia di Richard Eyre
Voto del 10/08/2009 13:19:53
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/08/2009 13:17:32
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/08/2009 10:36:02
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 09/08/2009 19:09:00
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRESA DEL POTERE DI LUIGI XIV
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 09/08/2009 13:11:28
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MISTERO DI OBERWALD
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 09/08/2009 07:42:56
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ARGENT
Regia di Robert Bresson
Voto del 09/08/2009 07:37:09
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/08/2009 19:21:39
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/08/2009 09:07:13
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SPLENDORE NELL'ERBA
Regia di Elia Kazan
Voto del 07/08/2009 18:54:27
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 07/08/2009 18:52:08
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 06/08/2009 20:39:36
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 06/08/2009 20:29:55
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/08/2009 20:22:18
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMBRE
Regia di John Cassavetes
Voto del 04/08/2009 20:18:38
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/08/2009 20:35:38
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 02/08/2009 20:25:24
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/08/2009 20:18:09
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
14 risposte
SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 02/08/2009 09:41:48
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NANUK L'ESCHIMESE
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 02/08/2009 09:32:45
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/08/2009 20:16:13
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOHNNY GUITAR
Regia di Nicholas Ray
Voto del 01/08/2009 20:08:17
Voto visitatori: 7,7 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALL'OVEST NIENTE DI NUOVO
Regia di Lewis Milestone
Voto del 01/08/2009 08:28:55
Voto visitatori: 8,45 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 31/07/2009 20:36:18
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIOCHI PROIBITI
Regia di René Clément
Voto del 31/07/2009 20:16:05
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 31/07/2009 20:10:28
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
FALSTAFF
Regia di Orson Welles
Voto del 31/07/2009 06:36:23
Voto visitatori: 9 (6 commenti)

Film commentati: 605 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net