al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/01/2010 13:24:33
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/01/2010 12:01:15
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
55 risposte
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 03/01/2010 12:21:32
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/01/2010 19:12:15
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/01/2010 11:58:27
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 31/12/2009 14:08:00
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2009 18:43:55
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 28/12/2009 20:05:38
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/12/2009 19:15:16
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELITTO IN PIENO SOLE
Regia di René Clément
Voto del 24/12/2009 11:45:34
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 23/12/2009 11:44:11
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 23/12/2009 11:41:45
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NOTTE E NEBBIA
Regia di Alain Resnais
Voto del 20/12/2009 11:51:03
Voto visitatori: 8,86 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 20/12/2009 11:49:08
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CRONACA DI ANNA MAGDALENA BACH
Regia di Jean-Marie Straub, Danièle Huillet
Voto del 19/12/2009 11:51:13
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/12/2009 18:28:58
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDOLO INFRANTO
Regia di Carol Reed
Voto del 15/12/2009 18:16:22
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 15/12/2009 11:43:40
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/12/2009 12:40:03
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/12/2009 12:12:42
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 13/12/2009 13:08:05
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 13/12/2009 11:45:40
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I FIGLI DELLA VIOLENZA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/12/2009 18:40:13
Voto visitatori: 8,96 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PAESE DEL SILENZIO E DELL'OSCURITA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/12/2009 11:54:14
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/12/2009 11:03:48
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/12/2009 18:43:32
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/12/2009 13:36:54
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/12/2009 11:33:11
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 06/12/2009 11:39:40
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
18 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/12/2009 19:06:42
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MARITI
Regia di John Cassavetes
Voto del 03/12/2009 11:28:27
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 02/12/2009 10:58:02
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MA COME SI PUO' UCCIDERE UN BAMBINO?
Regia di Narciso Ibañez Serrador
Voto del 01/12/2009 09:55:34
Voto visitatori: 7,69 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/11/2009 10:06:17
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/11/2009 12:11:56
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 28/11/2009 11:57:47
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLOATING CLOUDS
Regia di Mikio Naruse
Voto del 25/11/2009 19:23:14
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 24/11/2009 11:46:47
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 23/11/2009 11:59:30
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
43 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/11/2009 11:45:16
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Film commentati: 605 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net