In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 02/05/2012 16:54:38
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)
Voto: 7,5
LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 23/04/2012 11:50:03
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/04/2012 13:05:12
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 06/04/2012 17:46:39
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)
Voto: 9,5
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/03/2012 20:11:56
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 02/03/2012 16:28:35
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte PROCESSO A GIOVANNA D'ARCO
Regia di Robert Bresson
Voto del 09/01/2012 20:36:47
Voto visitatori: 8 (10 commenti)
Voto: 6,5
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/12/2011 18:48:51
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/12/2011 18:30:11
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 9,5
L'IMPERATRICE CATERINA
Regia di Josef von Sternberg
Voto del 22/11/2011 19:02:15
Voto visitatori: 8,43 (7 commenti)
Voto: 6
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 19/11/2011 11:22:30
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 6,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/11/2011 18:07:18
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 9
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/11/2011 17:59:45
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 07/11/2011 18:55:31
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
7 risposte HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 07/11/2011 18:51:30
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)
Voto: 7
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/11/2011 19:48:33
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/10/2011 11:56:09
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 9
ASPARAGUS
Regia di Suzan Pitt
Voto del 27/10/2011 18:21:47
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
12 risposte DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 23/10/2011 12:02:37
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 17/10/2011 17:24:23
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)
Voto: 8
PAS DE DEUX
Regia di Norman McLaren
Voto del 14/10/2011 20:05:42
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)
Voto: 9 ![]()
18 risposte HARPYA
Regia di Raoul Servais
Voto del 08/10/2011 13:03:06
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)
Voto: 9 ![]()
13 risposte TANGO (1981)
Regia di Zbigniew Rybczynski
Voto del 06/10/2011 20:23:20
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)
Voto: 7
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 25/09/2011 13:32:23
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 7,5
VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 23/09/2011 13:07:17
Voto visitatori: 8,39 (28 commenti)
Voto: 5,5
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/09/2011 12:39:22
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 8
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 18/09/2011 13:05:20
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 6,5
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/09/2011 14:44:17
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 8
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 01/09/2011 12:38:50
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 5,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 10/08/2011 10:33:47
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8
BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 09/08/2011 13:45:56
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)
Voto: 7
EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/08/2011 19:23:09
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 4,5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/07/2011 09:10:28
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
17 risposte IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 28/07/2011 08:25:16
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)
Voto: 8
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/07/2011 12:37:20
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 3 ![]()
14 risposte MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 11/07/2011 13:18:04
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/07/2011 09:16:38
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 8,5
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/06/2011 13:31:37
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 27/06/2011 12:21:56
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 7
L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 09/06/2011 19:55:16
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)
Film commentati: 605 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow