al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MADRE E FIGLIO
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 30/07/2009 17:49:30
Voto visitatori: 8,2 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POETI DALL'INFERNO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 29/07/2009 20:36:38
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 28/07/2009 20:17:27
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TABU'
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau, Robert J. Flaherty
Voto del 28/07/2009 19:50:31
Voto visitatori: 8,5 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 28/07/2009 08:22:40
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/07/2009 20:29:58
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 27/07/2009 20:07:00
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OPERAZIONE DIABOLICA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 27/07/2009 09:36:03
Voto visitatori: 7,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 27/07/2009 08:03:35
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE...
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 27/07/2009 07:28:54
Voto visitatori: 7,45 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 26/07/2009 20:43:12
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
DIARIO DI UN LADRO
Regia di Robert Bresson
Voto del 26/07/2009 09:37:35
Voto visitatori: 8,4 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 26/07/2009 09:31:23
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I COMPARI
Regia di Robert Altman
Voto del 26/07/2009 09:25:18
Voto visitatori: 8,16 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 26/07/2009 09:22:33
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 25/07/2009 20:52:11
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL KILLER DI SATANA
Regia di Michael Reeves
Voto del 25/07/2009 20:33:13
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA LUNA PALLIDA D'AGOSTO
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 25/07/2009 11:56:34
Voto visitatori: 9,07 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/07/2009 11:51:54
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
I FANTASMI DEL CAPPELLAIO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 25/07/2009 11:48:05
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/07/2009 19:12:25
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/07/2009 19:09:20
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 24/07/2009 07:13:59
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/07/2009 20:40:42
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 23/07/2009 20:05:27
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/07/2009 17:32:09
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 22/07/2009 20:34:48
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 21/07/2009 20:26:41
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 21/07/2009 11:28:06
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/07/2009 06:46:40
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MASCHERA DELLA MORTE ROSSA
Regia di Roger Corman
Voto del 20/07/2009 16:16:11
Voto visitatori: 7,15 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/07/2009 07:42:33
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 20/07/2009 06:43:02
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 20/07/2009 06:39:45
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/07/2009 20:23:49
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/07/2009 20:01:02
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/07/2009 13:31:36
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANE BIANCO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 18/07/2009 13:25:43
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI ARGONAUTI
Regia di Don Chaffey
Voto del 18/07/2009 13:23:23
Voto visitatori: 7,75 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/07/2009 20:23:32
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Film commentati: 605 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net