In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 16/11/2010 11:11:39
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/11/2010 12:13:43
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 9,5
VITA DI O-HARU, DONNA GALANTE
Regia di Kenji Mizoguchi
Voto del 01/11/2010 11:54:36
Voto visitatori: 9,19 (13 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/10/2010 12:35:17
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/10/2010 11:33:40
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL DIAVOLO PROBABILMENTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 18/10/2010 11:16:22
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 10
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/10/2010 18:47:27
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 5 ![]()
78 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2010 11:02:54
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
15 risposte SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 08/10/2010 17:52:01
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 8,5
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/10/2010 12:05:08
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
17 risposte FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 27/09/2010 11:28:23
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 9
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/09/2010 13:02:23
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 6
LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/09/2010 11:01:59
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
9 risposte I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 13/09/2010 11:02:39
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/09/2010 19:55:18
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 06/09/2010 13:27:28
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 7
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/09/2010 09:21:27
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 2
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 01/09/2010 21:09:48
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/08/2010 11:47:21
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LEGITTIMA DIFESA
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 27/08/2010 11:44:30
Voto visitatori: 8 (8 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/08/2010 13:42:43
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
39 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2010 12:12:45
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 17/08/2010 11:15:32
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 4,5
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 17/08/2010 10:58:20
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 11/08/2010 13:08:46
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 06/08/2010 12:40:28
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 7 ![]()
47 risposte OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/08/2010 13:21:48
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 9 ![]()
37 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 21/07/2010 10:58:32
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 19/07/2010 09:04:02
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
15 risposte IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/07/2010 18:19:27
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 9
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/07/2010 17:50:33
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte RIVOLTA AL BLOCCO 11
Regia di Don Siegel
Voto del 10/07/2010 12:20:54
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 08/07/2010 17:49:28
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/06/2010 17:36:00
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 7
JADE
Regia di William Friedkin
Voto del 28/06/2010 09:36:18
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
10 risposte IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 25/06/2010 10:16:19
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/06/2010 17:50:56
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte ENTR'ACTE
Regia di René Clair
Voto del 16/06/2010 09:27:21
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)
Voto: 8
IL CREPUSCOLO DEL SAMURAI
Regia di Yoji Yamada
Voto del 15/06/2010 15:14:26
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/06/2010 10:01:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Film commentati: 605 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow