al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA LEGGENDA DI NARAYAMA
Regia di Keisuke Kinoshita
Voto del 10/06/2010 10:02:29
Voto visitatori: 9,2 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/06/2010 17:37:49
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 07/06/2010 12:03:25
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 04/06/2010 16:24:07
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
49 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 03/06/2010 09:22:07
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CODA
Regia di Gianluigi Toccafondo
Voto del 01/06/2010 18:30:50
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
45 risposte
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/05/2010 17:52:39
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 28/05/2010 11:19:24
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 26/05/2010 18:52:31
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
KIGEKI
Regia di Kazuto Nakazawa
Voto del 24/05/2010 12:12:40
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CANE RANDAGIO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 24/05/2010 09:00:28
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LA GUERRA DEL FUOCO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/05/2010 11:49:23
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'INCIDENTE
Regia di Joseph Losey
Voto del 21/05/2010 13:03:16
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/05/2010 17:49:30
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 19/05/2010 10:44:38
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I NIBELUNGHI
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/05/2010 18:45:34
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 17/05/2010 10:12:19
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 16/05/2010 11:53:18
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 14/05/2010 17:57:47
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/05/2010 18:47:36
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/05/2010 17:45:48
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 11/05/2010 17:47:12
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 10/05/2010 09:41:22
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/05/2010 19:50:04
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/05/2010 17:52:58
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
12 risposte
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/05/2010 17:52:23
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE ALL'OPERA
Regia di Sam Wood
Voto del 05/05/2010 20:10:59
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KES
Regia di Ken Loach
Voto del 05/05/2010 13:08:11
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/05/2010 18:44:30
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 03/05/2010 16:31:40
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SALA DI MUSICA
Regia di Satyajit Ray
Voto del 03/05/2010 12:55:52
Voto visitatori: 9,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/05/2010 18:55:07
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/05/2010 10:26:41
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/04/2010 17:57:09
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
25 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 25/04/2010 19:08:23
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/04/2010 13:09:16
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/04/2010 10:34:06
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/04/2010 18:00:29
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
15 risposte
IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 19/04/2010 16:55:23
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
72 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/04/2010 12:02:54
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Film commentati: 605 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net