In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 06/07/2009 06:53:12
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 05/07/2009 20:58:58
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)
Voto: 7
KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 05/07/2009 20:12:47
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)
Voto: 8,5
DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/07/2009 16:29:40
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)
Voto: 8,5
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 05/07/2009 09:27:19
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 5
I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 05/07/2009 07:48:47
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)
Voto: 5,5
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/07/2009 07:12:23
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)
Voto: 7
BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 05/07/2009 06:48:00
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)
Voto: 6,5
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 04/07/2009 16:32:54
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 7
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/07/2009 07:59:08
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 9,5
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/07/2009 07:31:54
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 03/07/2009 19:24:36
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)
Voto: 9,5
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/07/2009 09:53:28
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 8,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/07/2009 20:33:35
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 7,5
L'ANNO SCORSO A MARIENBAD
Regia di Alain Resnais
Voto del 02/07/2009 20:11:31
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)
Voto: 9
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/07/2009 17:37:52
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 01/07/2009 20:23:03
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)
Voto: 4,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/07/2009 17:44:55
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 01/07/2009 17:41:52
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 01/07/2009 17:39:09
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte ZARDOZ
Regia di John Boorman
Voto del 01/07/2009 07:02:05
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)
Voto: 9,5
IL BUCO
Regia di Jacques Becker
Voto del 01/07/2009 06:13:47
Voto visitatori: 8,65 (30 commenti)
Voto: 6,5
HO FATTO SPLASH!
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 30/06/2009 21:43:03
Voto visitatori: 6,73 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/06/2009 17:36:24
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/06/2009 17:33:03
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 30/06/2009 06:54:47
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/06/2009 06:17:14
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/06/2009 16:40:26
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 10
LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 29/06/2009 16:24:00
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)
Voto: 10
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/06/2009 16:03:58
Voto visitatori: 8,62 (38 commenti)
Voto: 10
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/06/2009 15:47:17
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 8
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/06/2009 15:23:48
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 2 ![]()
21 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/06/2009 12:32:05
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 10
L'UOMO DI ARAN
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 29/06/2009 08:58:13
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/06/2009 08:47:44
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)
Voto: 7
GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 29/06/2009 08:10:47
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)
Voto: 5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 29/06/2009 07:49:41
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/06/2009 07:32:50
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/06/2009 07:10:25
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)
Voto: 9,5
ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/06/2009 06:54:03
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)
Film commentati: 605 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow