al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/07/2009 20:14:32
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/07/2009 06:04:55
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/07/2009 20:33:15
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/07/2009 20:07:16
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/07/2009 20:02:46
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MIO NOME E' NESSUNO
Regia di Tonino Valerii
Voto del 16/07/2009 19:58:29
Voto visitatori: 7,82 (71 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA SCAMPAGNATA
Regia di Jean Renoir
Voto del 15/07/2009 20:03:16
Voto visitatori: 8,77 (15 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/07/2009 07:12:23
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/07/2009 20:11:31
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 13/07/2009 16:23:44
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/07/2009 09:14:51
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 13/07/2009 07:48:25
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 13/07/2009 07:16:10
Voto visitatori: 8,96 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/07/2009 06:07:08
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/07/2009 06:02:19
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
18 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/07/2009 20:44:07
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/07/2009 08:34:49
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 12/07/2009 08:26:26
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/07/2009 16:45:30
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
9 risposte
ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 11/07/2009 12:26:04
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NAZARIN
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/07/2009 08:29:47
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 11/07/2009 08:00:57
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/07/2009 20:18:21
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/07/2009 07:15:26
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 09/07/2009 20:48:24
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PONTE SUL FIUME KWAI
Regia di David Lean
Voto del 09/07/2009 20:00:19
Voto visitatori: 8,48 (42 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2009 07:31:30
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 09/07/2009 07:21:10
Voto visitatori: 9,07 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 08/07/2009 12:08:22
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 08/07/2009 11:42:15
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/07/2009 07:24:50
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EUROPA
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/07/2009 06:10:28
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/07/2009 05:36:08
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/07/2009 20:30:40
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/07/2009 17:41:51
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/07/2009 17:38:15
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 06/07/2009 20:25:14
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 06/07/2009 11:56:33
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/07/2009 07:52:06
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CORSARO DELL'ISOLA VERDE
Regia di Robert Siodmak
Voto del 06/07/2009 07:13:13
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)

Film commentati: 605 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net