In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DR. KNOCK
Regia di Lorraine Lévy
Voto del 16/08/2026 19:07:09
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 6,5
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2026 16:50:09
Voto visitatori: 7,64 (55 commenti)
Voto: 7
ULTIMA NOTTE A SOHO
Regia di Edgar Wright
Voto del 30/07/2026 16:47:55
Voto visitatori: 6,9 (44 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 01/06/2026 12:26:16
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 6,5
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/05/2026 19:33:58
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DELLA PALUDE
Regia di Olivia Newman
Voto del 09/05/2026 23:39:13
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 5,5
THE OLD OAK
Regia di Ken Loach
Voto del 09/05/2026 19:43:25
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 6,5
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 06/05/2026 01:03:35
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 09/04/2026 22:48:58
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)
Voto: 6
YOU'LL NEVER FIND ME - NESSUNA VIA D'USCITA
Regia di Josiah Allen, Indianna Bell
Voto del 20/03/2026 17:02:39
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 6,5
BEAST
Regia di Michael Pearce
Voto del 07/03/2026 23:13:50
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
THE SILENCING - SENZA VOCE
Regia di Robin Pront
Voto del 22/02/2026 07:33:20
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 6
ANIMALE
Regia di Emma Benestan
Voto del 18/02/2026 23:03:45
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 07/02/2026 07:11:20
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)
Voto: 7
DAGMAR - L'ANIMA DEI VICHINGHI
Regia di Roar Uthaug
Voto del 21/01/2026 22:52:58
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 7
DAGMAR - L'ANIMA DEI VICHINGHI
Regia di Roar Uthaug
Voto del 21/01/2026 22:52:34
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 5
AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 11/01/2026 01:25:43
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 5,5
BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 15/12/2025 00:59:20
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)
Voto: 6,5
TUTTA UN'ALTRA VITA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 15/11/2025 23:03:13
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)
Voto: 5
THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/11/2025 10:18:21
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)
Voto: 5,5
CASH OUT : I MAGHI DEL FURTO
Regia di Randall Emmett
Voto del 26/10/2025 22:56:17
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 5,5
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/10/2025 21:50:49
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)
Voto: 7
UN VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di Sébastien Marnier
Voto del 06/09/2025 23:13:59
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 5
LA LEGGE DELLA NOTTE
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/08/2025 07:28:28
Voto visitatori: 6 (21 commenti)
Voto: 6
THE KILL TEAM
Regia di Dan Krauss
Voto del 17/08/2025 23:21:45
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 5,5
REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 27/07/2025 23:21:40
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)
Voto: 7,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/07/2025 23:33:33
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 6
UN GIORNO COME TANTI
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/06/2025 23:28:26
Voto visitatori: 6,97 (19 commenti)
Voto: 8
PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 24/05/2025 23:48:33
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)
Voto: 5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2025 17:13:20
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
IO CAPITANO
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/05/2025 23:54:09
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)
Voto: 6,5
THE CROSSING (2020)
Regia di Johanne Helgeland
Voto del 06/05/2025 20:28:43
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 25/04/2025 23:17:08
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)
Voto: 6
I BAMBINI DEL TRENO
Regia di Morgan Matthews
Voto del 20/04/2025 22:59:41
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 20/01/2025 23:16:39
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)
Voto: 8,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/01/2025 18:41:29
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 6
4x4
Regia di Mariano Cohn
Voto del 04/01/2025 20:15:49
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 5,5
OCEAN'S 8
Regia di Gary Ross
Voto del 25/12/2024 18:48:07
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)
Voto: 6,5
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/11/2024 23:42:03
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 7
7500
Regia di Patrick Vollrath
Voto del 28/11/2024 23:40:24
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Film commentati: 915 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow