al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 08/10/2016 23:19:07
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 19/01/2012 14:38:46
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 19/01/2012 14:27:48
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/01/2012 13:59:47
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 13/12/2011 13:51:34
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 31/05/2011 09:39:29
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 30/05/2011 12:34:57
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/05/2011 14:21:38
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 30/04/2011 15:20:03
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/04/2011 23:12:39
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/04/2011 20:59:38
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 29/03/2011 22:54:50
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 29/03/2011 10:52:22
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHADE - CARTA VINCENTE
Regia di Damian Nieman
Voto del 28/03/2011 11:34:47
Voto visitatori: 6,82 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 27/03/2011 23:51:39
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/03/2011 18:41:42
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 25/03/2011 18:20:51
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 25/03/2011 18:08:38
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 23/03/2011 15:38:27
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/03/2011 11:01:45
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 11/02/2011 14:35:54
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 07/12/2010 18:50:22
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 06/12/2010 17:28:53
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 02/12/2010 18:17:52
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GAMEBOX 1.0 - GIOCA O MUORI
Regia di David Hillenbrand, Scott Hillenbrand
Voto del 02/12/2010 14:29:04
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUST FRIENDS - SOLO AMICI
Regia di Roger Kumble
Voto del 01/12/2010 17:28:06
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 30/11/2010 23:51:42
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 12/11/2010 16:02:55
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 12/11/2010 15:42:38
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/11/2010 13:19:01
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/10/2010 17:26:01
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 29/10/2010 17:15:30
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/10/2010 18:48:16
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 14/10/2010 11:26:03
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2010 11:10:37
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074162 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net