al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/02/2010 17:56:39
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/02/2010 17:49:25
Voto visitatori: 7,56 (317 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 23/02/2010 17:44:29
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/10/2009 17:46:41
Voto visitatori: 8,63 (431 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/10/2009 16:19:57
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/10/2009 16:14:20
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 06/10/2009 16:04:22
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BANDITI DEL TEMPO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/09/2009 16:50:16
Voto visitatori: 6,74 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 15/09/2009 16:37:23
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/07/2009 15:03:44
Voto visitatori: 6,37 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/07/2009 14:58:49
Voto visitatori: 7,11 (464 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/07/2009 14:50:54
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/07/2009 14:45:14
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 08/07/2009 14:40:54
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 10/06/2009 11:40:47
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/06/2009 20:50:31
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 12/05/2009 16:43:28
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/05/2009 15:24:03
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 12/05/2009 14:47:57
Voto visitatori: 8,42 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 06/05/2009 16:59:20
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 06/05/2009 16:41:48
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/05/2009 16:30:28
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 06/05/2009 15:43:20
Voto visitatori: 6,94 (87 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE PIANSE
Regia di Sally Potter
Voto del 06/05/2009 15:05:42
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEBBRE A 90°
Regia di David Evans
Voto del 06/05/2009 10:58:50
Voto visitatori: 6,58 (30 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/05/2009 17:49:18
Voto visitatori: 7,54 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 05/05/2009 17:45:09
Voto visitatori: 7,06 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 05/05/2009 17:25:20
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/05/2009 16:44:35
Voto visitatori: 5,77 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 05/05/2009 11:50:22
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 05/05/2009 11:20:07
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 04/05/2009 18:27:04
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO DIRECTION HOME
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/05/2009 18:18:04
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ULTIMO VALZER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/05/2009 18:07:45
Voto visitatori: 8,67 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENNY & JOON
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 04/05/2009 17:56:27
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/05/2009 17:49:10
Voto visitatori: 4,78 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/05/2009 17:19:32
Voto visitatori: 8,21 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
MORTE A 33 GIRI
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 04/05/2009 17:12:12
Voto visitatori: 5,69 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 04/05/2009 15:56:21
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 04/05/2009 15:33:14
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a big bold beautiful journey - un viaggio straordinario
 R
a house of dynamitea' son imageafter the hunt – dopo la cacciaag4in - il film del quarto scudetto del napoliagonalpha (2025)amatablack phone 2bolero (2024)bugoniachien 51come closercome romeo e giuliettacome ti muovi, sbaglicrossing istanbuldalai lama - la saggezza della felicita'dangerous animalsdemon slayer: kimetsu no yaiba - il castello dell’infinitodiscesa liberadownton abbey - il gran finaleduseeddingtonelisa (2025)elvira notari: oltre il silenzioenzoesprimi un desideriofamiliar touchferdinando scianna – il fotografo dell’ombrafin qui tutto bene?francesco de gregori nevergreenfranco califano - nun ve trattengofrankenstein (2025)grand prix (2025)green is the new redhellboy: l'uomo deformehimhoney don't!i puffi - il filmi rosesil mio amico pinguinoil mostro (2025)il nascondiglio (2025)il padre dell'anno (2025)in the lost landsio sono nessuno 2jane austen ha stravolto la mia vitakneecapl’ultimo turnola casa delle bambole di gabby - il filmla famiglia leroyla graziala mia amica evala ragazza del corola riunione di condominiola valle dei sorrisi
 R
la voce di hind rajablast breath (2025)l'attachement - la tenerezzale citta' di pianuraleopardi & col'isola di andrealo spartito della vitalocked - in trappolamaterial lovemonsieur blake - maggiordomo per amoreper tepomeriggi di solitudinequel pazzo venerdi', sempre più pazzoquirscirocco e il regno dei ventisconosciuti per una nottesotto le nuvolesplendida imperfezione - il primo amore di casanovasquali (2025)stevesuccede in una nottesuper charliesuper happy foreverteresa - la madre degli ultimitesta o croce? (2025)the conjuring - il rito finalethe last vikingthe life of chuckthe lost busthe smashing machinetre ciotoletron: arestroppo cattivi 2tutta colpa del rockun anno di scuolaun crimine imperfettoun film fatto per beneun viaggio per incontrare mimi'una battaglia dopo l’altrauna scomoda circostanza - caught stealinguna sorellina per peppa pigwarfare - tempo di guerraweaponszvani' - il romanzo famigliare di giovanni pascoli

1066465 commenti su 52712 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A KNIGHT'S WARALLA RICERCA DI MIA FIGLIAALLELUJA!AVVENTURA NEL MAR NEROBIO HUNTERBROOKLYN CHIAMA POLIZIACIA - UN UOMO NEL MIRINOCORPSE MANIACRYING FREEMAN: KILLER'S ROMANCECRYPTIC PLASMDER DOKTOR - L'OMBRA DELLA MORTEDINOFIVE ELEMENTS NINJASGALAXY HORRORI FORZATI DELLA GLORIAIL LAGO DELLA VENDETTAIL POEMA DEL VENTO E DEGLI ALBERILA CANAGLIA IN MINIGONNALA FOSSA DEI DANNATILA MALEDIZIONE DELLA MUMMIALA MALEDIZIONE DI KAZUO UMEZULA MANO DELLA MUMMIALA VAMPIRALE OMBRE DELLA MEMORIAMEMORABILIA - UNA STORIA DI FAMIGLIAMISTER GREENMOUNTAINHEADNOSTRO PANE QUOTIDIANO (1934)OH, HI!PLAY DEAD (2025)PROJECT A-KOROB PEACEROOTS SEARCHSATAN WANTS YOUSINFONIA NUZIALESIRATSLAUGHTER BEACHSPLITSVILLESUGARCANETHE PIPER (2024)THE RED SPECTACLESUN AMORE DA RISCOPRIREUN ASSASSINO TRA DI NOIUN OMICIDIO PER DUE - ULTIMA NOTTE DI NOZZEWHAT HAPPENS AFTER THE MASSACRE?ZOMBIES OF THE THIRD REICH

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

in sala


A HOUSE OF DYNAMITE
Locandina del film A HOUSE OF DYNAMITE Regia: Kathryn Bigelow
Interpreti: Idris Elba, Rebecca Ferguson, Gabriel Basso, Jared Harris, Tracy Letts, Anthony Ramos, Moses Ingram, Jonah Hauer-King, Greta Lee, Jason Clarke
Genere: thriller

Recensione a cura di The Gaunt

LA VOCE DI HIND RAJAB
Locandina del film LA VOCE DI HIND RAJAB Regia: Kaouther ben Hania
Interpreti: Amer Hlehel, Clara Khoury, Motaz Malhees, Saja Kilani
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

archivio


SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA
Locandina del film SEPTEMBER 5 - LA DIRETTA CHE CAMBIO' LA STORIA Regia: Tim Fehlbaum
Interpreti: John Magaro, Leonie Benesch, Peter Sarsgaard, Ben Chaplin, Zinedine Soualem, Georgina Rich, Corey Johnson, Marcus Rutherford, Daniel Adeosun, Benjamin Walker, Ferdinand Dörfler, Solomon Mousley, Caroline Ebner, Daniel Betts, Leif Eduard Eisenberg, Sebastian Jehkul, Rony Herman, Jeff Book, Robert Porter Templeton, Stephen Fraser, Leon Dragoi, Doris Meier, Mark Ruppel, Christine Ulrich, Günther Wernhard, Antje Westermann, Harry Waterstone, Andreas Honold, Stefan Mittermaier
Genere: drammatico

Recensione a cura di The Gaunt

NOSFERATU (2024)
Locandina del film NOSFERATU (2024) Regia: Robert Eggers
Interpreti: Lily-Rose Depp, Nicholas Hoult, Bill Skarsgård, Aaron Taylor-Johnson, Willem Dafoe, Emma Corrin, Ralph Ineson, Simon McBurney, Adéla Hesová, Milena Konstantinova, Stacy Thunes, Gregory Gudgeon, Robert Russell, Curtis Matthew, Claudiu Trandafir, Georgina Bereghianu, Jordan Haj, Kateřina Bílá, Maria Ion, Tereza Dušková, Liana Navrot, Mihai Verbintschi, Karel Dobrý, Andrei Sergeev, Matěj Beneš, Marek Pospíchal, Jan Filipenský, Alex East, Christian Dunckley Clark
Genere: horror

Recensione a cura di Harpo

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net