al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2010 18:32:35
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 08/09/2009 19:03:31
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCELTE D'ONORE - WISE GIRL
Regia di David Anspaugh
Voto del 03/09/2009 22:14:39
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/08/2009 15:31:37
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/08/2009 20:40:15
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE ARRIVA IN TRENO
Regia di Imtiaz Ali
Voto del 04/08/2009 15:36:41
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPOSERO' MIA MOGLIE
Regia di -
Voto del 01/08/2009 16:59:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OGGI E' GIA' DOMANI
Regia di Joel Hopkins
Voto del 31/07/2009 20:54:32
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 27/07/2009 20:37:03
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 21/07/2009 19:52:12
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/07/2009 21:10:35
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 20:37:06
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 11/06/2009 20:49:15
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 10/06/2009 20:07:17
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/06/2009 19:38:47
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 04/06/2009 22:50:29
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIEDI LA LUNA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 03/06/2009 21:02:28
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/06/2009 20:46:53
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 28/05/2009 21:03:15
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/05/2009 20:36:01
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 21/05/2009 20:39:59
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 21/05/2009 20:36:56
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 14/05/2009 23:04:16
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 14/05/2009 21:02:01
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOMANI
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 14/05/2009 21:00:36
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 14/05/2009 20:58:41
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERSO L'EDEN
Regia di Costa-Gavras
Voto del 14/05/2009 20:56:36
Voto visitatori: 5,03 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 07/05/2009 23:10:15
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 06/05/2009 23:12:49
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 06/05/2009 23:09:53
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 06/05/2009 23:07:51
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPOSAMI KATE
Regia di John McKay
Voto del 30/04/2009 21:37:15
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 30/04/2009 21:35:26
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/04/2009 21:30:45
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HO AFFITTATO UN KILLER
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 25/04/2009 17:20:52
Voto visitatori: 7,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/04/2009 20:42:38
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 23/04/2009 20:39:11
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 20/04/2009 22:56:22
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MORTE A VENEZIA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 16/04/2009 23:16:46
Voto visitatori: 8,16 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 10/04/2009 21:11:49
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net