al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CANE GIALLO DELLA MONGOLIA
Regia di Byambasuren Davaa
Voto del 10/04/2009 21:07:58
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOS ANGELES SENZA META
Regia di Mika Kaurismaki
Voto del 10/04/2009 21:03:24
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 04/04/2009 20:51:21
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 31/03/2009 20:10:03
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RACHEL STA PER SPOSARSI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/03/2009 15:45:24
Voto visitatori: 6,58 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/03/2009 15:36:02
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAGE BEAUTY
Regia di Richard Eyre
Voto del 24/03/2009 18:53:31
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 21/03/2009 18:21:28
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUTOFOCUS
Regia di Paul Schrader
Voto del 17/03/2009 22:52:29
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 16/03/2009 23:01:27
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/03/2009 22:38:42
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 12/03/2009 22:36:57
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PROMESSE
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 12/03/2009 22:31:58
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/03/2009 16:32:44
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 05/03/2009 22:45:15
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/02/2009 20:33:44
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD, VERMONT
Regia di David Mamet
Voto del 20/02/2009 18:23:31
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 14/02/2009 18:31:09
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2009 18:29:26
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 10/02/2009 21:00:23
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A MIA MADRE PIACCIONO LE DONNE
Regia di Inés París, Daniela Fejerman
Voto del 10/02/2009 20:55:31
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/02/2009 14:11:59
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/02/2009 22:55:52
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/02/2009 22:53:03
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 04/02/2009 22:50:19
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 29/01/2009 22:47:18
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 28/01/2009 22:47:51
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/01/2009 22:43:24
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/01/2009 14:33:56
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SU PER LA DISCESA
Regia di Robert Mulligan
Voto del 25/01/2009 14:29:28
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 22/01/2009 22:49:58
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/01/2009 18:55:24
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/01/2009 18:53:01
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/01/2009 18:48:31
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 10/01/2009 20:03:25
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 08/01/2009 20:37:26
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 02/01/2009 22:28:52
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 4 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/12/2008 19:57:32
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 30/12/2008 19:55:59
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 30/12/2008 19:52:16
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net