al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 20/09/2008 17:12:09
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/09/2008 17:02:17
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 13/09/2008 14:41:03
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 11/09/2008 22:51:05
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLING MRS. TINGLE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 11/09/2008 22:45:27
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 06/09/2008 18:27:16
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 06/09/2008 18:22:25
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUST
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 04/09/2008 21:06:25
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media YO PUTA
Regia di Luna
Voto del 04/09/2008 21:03:32
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 31/08/2008 17:06:25
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISS FBI: INFILTRATA SPECIALE
Regia di John Pasquin
Voto del 28/08/2008 20:39:37
Voto visitatori: 5,35 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/08/2008 20:36:55
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 25/08/2008 21:03:00
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOTO’ CONTRO I QUATTRO
Regia di Steno
Voto del 20/08/2008 22:13:36
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 20/08/2008 22:10:27
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/08/2008 22:08:01
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 08/08/2008 21:13:36
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROB-B-HOOD
Regia di Benny Chan
Voto del 04/08/2008 21:10:41
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 04/08/2008 21:04:24
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 28/07/2008 22:59:48
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 19/07/2008 17:36:19
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 19/07/2008 17:30:36
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APNEA
Regia di Roberto Dordit
Voto del 19/07/2008 17:24:53
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 13/07/2008 20:16:16
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 13/07/2008 20:13:21
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 13/07/2008 20:08:04
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 13/07/2008 20:01:23
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 05/07/2008 15:59:38
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/07/2008 15:53:45
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 02/07/2008 19:56:12
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/06/2008 19:25:26
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENEZIA, LA LUNA E TU
Regia di Dino Risi
Voto del 19/06/2008 16:13:32
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 19/06/2008 16:08:38
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MARITO
Regia di Nanny Loy, Gianni Puccini
Voto del 16/06/2008 17:40:21
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 16/06/2008 17:36:19
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 08/06/2008 20:50:53
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 07/06/2008 18:43:49
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/06/2008 21:11:05
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO NUOVO STRANO FIDANZATO
Regia di Teresa De Pelegrì, Dominic Harari
Voto del 05/06/2008 20:57:32
Voto visitatori: 7,02 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 05/06/2008 20:53:41
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net