al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 23/11/2008 21:21:11
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 13/11/2008 18:12:19
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/11/2008 15:09:55
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 04/11/2008 20:13:32
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/11/2008 19:45:44
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 02/11/2008 17:20:15
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/10/2008 13:28:25
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 21/10/2008 16:17:28
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 19/10/2008 22:56:30
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIZI MORTALI
Regia di Zoe Clarke Williams
Voto del 19/10/2008 19:17:24
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 19/10/2008 16:27:45
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 18/10/2008 21:37:25
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 15/10/2008 13:54:05
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 14/10/2008 15:05:02
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 13/10/2008 17:08:40
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 12/10/2008 23:44:18
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 12/10/2008 19:37:37
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PRINCIPESSA E IL GUERRIERO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 10/10/2008 18:59:50
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/10/2008 14:49:33
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/10/2008 16:00:23
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GO NOW
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 06/10/2008 13:26:45
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCKER - IL BATTERISTA NUDO
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 04/10/2008 17:39:32
Voto visitatori: 6,66 (91 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 28/09/2008 23:30:59
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/09/2008 18:35:19
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL QUARTO PIANO
Regia di Josh Klausner
Voto del 24/09/2008 17:23:01
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI
Regia di Susanne Bier
Voto del 23/09/2008 18:27:58
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 23/09/2008 18:11:35
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/09/2008 01:13:17
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 10/09/2008 17:44:32
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/09/2008 18:46:59
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 06/09/2008 16:02:16
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 02/09/2008 18:16:13
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA TANA DEL SERPENTE
Regia di Rod Holcomb
Voto del 02/09/2008 14:59:55
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 01/09/2008 15:02:56
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 29/08/2008 17:19:07
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 28/08/2008 18:09:13
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 28/08/2008 14:30:56
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 20/08/2008 19:53:42
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 19/08/2008 12:16:51
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 15/08/2008 19:33:59
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net