al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 28/05/2007 20:53:39
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/05/2007 18:38:06
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 27/05/2007 17:01:13
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 23/05/2007 00:07:41
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 22/05/2007 01:32:30
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUCKER FREE CITY
Regia di Spike Lee
Voto del 18/05/2007 00:16:28
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2 (1984)
Regia di Wes Craven
Voto del 11/05/2007 16:00:05
Voto visitatori: 2,62 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 07/05/2007 22:54:44
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 06/05/2007 00:50:44
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 01/05/2007 21:11:46
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 26/04/2007 13:57:53
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/04/2007 14:33:41
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 09/04/2007 13:11:42
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 02/04/2007 16:31:04
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 31/03/2007 16:23:21
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 28/03/2007 17:31:50
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 27/03/2007 18:12:37
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 19/02/2007 19:17:15
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 17/02/2007 17:24:32
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 16/02/2007 21:59:42
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 12/02/2007 16:56:50
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 10/02/2007 17:01:17
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELIMINATE SMOOCHY
Regia di Danny DeVito
Voto del 01/02/2007 19:15:55
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 30/01/2007 15:47:39
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALBERO DELLE PERE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 26/01/2007 18:22:49
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 22/01/2007 16:41:06
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 20/01/2007 15:48:25
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 18/01/2007 16:14:21
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 14/01/2007 13:44:22
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/01/2007 17:08:51
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAD BOY BUBBY
Regia di Rolf de Heer
Voto del 07/01/2007 17:56:04
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA STORIA DEL CAMMELLO CHE PIANGE
Regia di Byambasuren Davaa, Luigi Falorni
Voto del 05/01/2007 20:53:09
Voto visitatori: 8,07 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 12/11/2006 15:46:13
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net