al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 02/05/2007 01:50:33
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 08/04/2007 00:26:22
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED ROAD
Regia di Andrea Arnold
Voto del 01/04/2007 16:08:51
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH OF A PRESIDENT - MORTE DI UN PRESIDENTE
Regia di Gabriel Range
Voto del 17/03/2007 02:32:06
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 14/03/2007 01:57:49
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 21/02/2007 12:01:17
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 15/02/2007 03:38:36
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/02/2007 03:52:29
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/12/2006 14:40:16
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MILLE MIGLIA... LONTANO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 04/12/2006 03:23:19
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/11/2006 02:44:22
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/11/2006 01:59:46
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
15 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2006 22:52:58
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 22/10/2006 01:48:40
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BORN INTO BROTHELS
Regia di Zana Briski, Ross Kauffman
Voto del 20/10/2006 03:06:03
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 05/10/2006 11:39:04
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 28/09/2006 02:20:16
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 15/09/2006 11:09:31
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
BELLE TOUJOURS - BELLA SEMPRE
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 12/09/2006 02:27:06
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/09/2006 00:39:56
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MY FATHER
Regia di Egidio Eronico
Voto del 26/06/2006 00:49:13
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GRANDE NORD
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 01/05/2006 15:14:00
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/04/2006 01:52:16
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 25/04/2006 01:19:22
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 18/04/2006 01:18:32
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI CORLEONE
Regia di Marco Amenta
Voto del 18/04/2006 00:49:03
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 14/04/2006 11:05:06
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 04/04/2006 02:11:55
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/02/2006 01:56:30
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 25/02/2006 02:40:42
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 20/02/2006 02:06:24
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 11/02/2006 03:13:57
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
24 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2006 16:52:57
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 25/01/2006 02:44:54
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
11 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/12/2005 01:37:03
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 05/12/2005 01:55:38
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 27/11/2005 13:01:27
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IGNOTO SPAZIO PROFONDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/11/2005 22:16:08
Voto visitatori: 6,85 (30 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL SOLE
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 21/11/2005 02:27:30
Voto visitatori: 8,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/11/2005 00:19:18
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Film commentati: 85 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net